Какой размер надбавки за стаж работы в бюджетном учреждении?

Анонимный вопрос
  · 21,2 K
Tudor9,1K
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.

Размер такой надбавки зависит от срока стажа. При работе от года и до пяти лет положено 10% выплаты от оклада. При работе от 5 до 10 лет - 15% от оклада. И за 10-15 лет работы надбавка составляет 20% оклада. При работе более 15 лет могут платить 30%. Однако в конечном итоге размеры и формы надбавок зависят от конкретной организации.

16 августа 2018  · 16,2 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
__**Надбавка за стаж работы в бюджетном учреждении**__ – это особая доплата к зарплате, которая выплачивается отдельным категориям трудящихся в Российской Федерации. Главным фактором, который на нее влияет, является продолжительность работы в госучреждении. Кому положена надбавка за стаж работы в бюджетном учреждении? Надбавка к заработной... Читать далее
16 января  · 8,8 K
Комментировать ответ…
Широко известно, что военнослужащие и сотрудники силовых ведомств имеют право **на получение прибавки к заработной плате за выслугу лет. **Таким правом обладают и гражданские служащие. Оно предусмотрено пунктом 1 части 5 статьи 50 Федерального закона «О государственной гражданской службе». Этот нормативно-правовой акт относит подобную надбавку к... Читать далее
17 января  · 7,1 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Среднемес зарплата госслужащего 35500 руб, страховая пенсия по старости 15500, стаж госслужбы 18 лет. какова будет пенсия за выслугу лет?

Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

Размер пенсии по выслуге лет для госслужащих строго индивидуален. Как правило, он составляет 45% от общей оплаты, но в случае работы более 16 лет, за каждый месяц сверх того она увеличивается на 3% до максимума в 75% от зарплаты.

20 января 2019  · 22,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Кому из действующих пенсионеров положен перерасчет за советский стаж?

Не надейтесь.Пф никакую доплату за стаж СССР не произвел старикам,хотя закон есть. У них есть установка сверху-не пересматривать! В суде -бесполезно,судьи СПОСОБСТВУЮТ незаконным действиям ПФ и выносят незаконные решения по отношению к пенсионеру,тем самым повсеместно нарушают процессуальные действия!

15 декабря 2019  · 132,6 K
Прочитать ещё 17 ответов

Как получить ветерана труда, если нет наград, но есть стаж?

Еще можно получить не имея наград, если вы побывали на Марсе...

Такое же по сути невыполнимое условие, как и НАЧАТЬ ТРУД ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ГОДЫ ВОЙНЫ И БЫТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ. Это сколько же вам лет, давайте посчитаем. Предположим, 43 год, вам 14, начали работать. 14+57+20=91год. Интересно, сколько таких людей осталось живыми. Еще бы 1ю мировую приплели.

Что курили люди, придумавшие эти условия.....

Прочитать ещё 3 ответа

Зависит ли оплата больничного от рабочего стажа?

Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.

Да, в нашем законодательстве от стажа напрямую зависит размер выплаты по больничному листу, это прописано в ч. 1.ст.7. ФЗ №225 от 29.12.2006.
Так при стаже более 8 лет работник получит 100% от среднего заработка, при стаже от 5 до 8 лет – 80% от среднего заработка, а до 5 лет стажа работы до 60% от среднего заработка.

7 января 2019  · 145,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Список профессий кому положена 25 надбавка за работу в сельской местности?

В мире так много интересного)

Если мы говорим о надбавке 25% к пенсии, то чтобы иметь право на такую надбавку необходимы:

  • стаж работы 30 лет в сельском хозяйстве
  • пенсионер должен проживать на селе
  • должен быть неработающим пенсионером

Списки должностей, профессий, производств и организаций, работа на которых даст право на надбавку, пока не утверждены Правительством РФ.

При наличии в выплатном деле всей необходимой информации перерасчет будет проведен без подачи пенсионером заявления не позднее 1 сентября 2019 года (с доплатой за период с 1 января 2019 года).

Пенсионер вправе самостоятельно в любое время представить дополнительные документы, необходимые для перерасчета.

При обращении в период с 1 января по 31 декабря 2019 года, указанный перерасчет будет проведен с 1 января 2019, при обращении после 31 декабря 2019 перерасчет будет произведен с 1 числа месяца, следующего за месяцем его обращения.

13 ноября 2018  · 8,9 K
Прочитать ещё 1 ответ