Каков размер государственной пошлины

Александр
  · 2,4 K

за государственную регистрацию дополнительного соглашения к долгосрочному договору аренды нежилых помещений, если этим дополнительным соглашением стороны договора увеличивают количество переданных в аренду помещений?

Лингвист, преподаватель иностранных языков)

В Вашем случае Вы значительно изменяете условия договора, то есть сам предмет договора, то, при оплате пошлины Вам следует руководствоваться пунктом 22 статьи 333.33, т.е. физическое лицо должно уплатить 2000 рублей, а юридическое - 22000.

В случае если обращаются не одно физлицо или юрлицо за регистрацие йизменений в договоре, то сумма пошлины делится пропорционально между всеми заявителями.

Рекомендую также к прочтению письмо Минфина, в котором специалитсы разъясняют, почему именно такой размер пошлины. Письмо от 2006 года, но принцип работы структур сохраняется по сей день в данном вопросе http://docs.cntd.ru/document/901982074.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какую госпошлину нужно заплатить за получение паспорта?

У кого много ответов, должно быть еще больше вопросов.

Согласно статье 333.33. Налогового кодекса Российской Федерации, в общем случае за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации придется оплатить госпошлину в размере 300 рублей.

Выдача паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность обойдется в 1500 рублей.

28 января 2019  · 18,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Нужно ли второй раз платить госпошлину на право управления ТС?

Автошкола Звёздный мост - отвечаем на вопросы о ПДД с 1999 года. Теперь и онлайн...  · zmost.ru

В общем, они правы

Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги

<...>

28.3. Неявка заявителя к месту проведения экзамена.

Государственная услуга приостанавливается до личного обращения заявителя в экзаменационное подразделение, должностным лицом которого принималось решение о назначении экзамена.

В случае неявки заявителя в экзаменационное подразделение в течение шести месяцев с даты назначения экзамена предоставление государственной услуги прекращается.

источник:

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=279342&dst=100191&date=29.06.2020

29 июня  · 9,5 K

Оплатил госпошлину через госуслуги но не воспользовался услугой как перезаписаться?

Сам хочу узнать. Я написал заявление через госуслуги на перерегистрацию машины, оплатил с карты, но заявление отклонили из-за сбоя в системе. Как вернуть деньги?

14 июня  · 138,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Хочу оплатить пошлину в ГИБДД за получение прав. Как это сделать?

консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · mos.ru

Здравствуйте, Михаил!

Оплатить госпошлину можно в центрах госуслуг «Мои документы», в любом удобном банке, через банкоматы или терминалы оплаты.

Также оплатить госпошлину вы можете через портал госуслуг ( gosuslugi.ru ) следующими способами:

  1. В специальном разделе оплаты - если у вас на руках есть квитанция и заявление на водительские права вы подавали не через портал госуслуг;
  2. Подать заявление на получение или замену водительского удостоверения на портале, после одобрения заявления дождаться уведомления с возможностью безналичной оплаты в Личном кабинете на портале.

Рада помочь!

18 февраля  · 17,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Сколько платят госпошлину при уменьшении размера алиментов?

Юридические вопросы из области семейного права - https://socprav.ru/

Существует распространённое заблуждение, что при подаче иска об уменьшении алиментных выплат не нужно платить госпошлину. Однако это не так. Госпошлину платить нужно, поскольку обращаясь в суд с подобным иском, гражданин действует в собственных интересах, а не в интересах своего ребёнка.

Размер и порядок расчёта пошлины определяется в пунктах 1 и 3 ст. 333.19 НК РФ. При этом п.1 названной статьи предлагает осуществлять расчёт в зависимости от цены иска, а п.3 фиксирует сумму в размере 300 рублей.

При подаче иска об уменьшении алиментов рекомендуется производить платёж в размере 300 рублей и только если заявление будет оставлено без движения и суд потребует рассчитать сбор в зависимости от цены иска, необходимо будет сделать доплату.

Узнать более подробно о рассчетах госпошлины вы сможете в статье – https://socprav.ru/kak-rasschitat-gosposhlinu-na-umenshenie-razmera-alimentov

26 ноября 2018  · 4,7 K
Прочитать ещё 1 ответ