Какую справку о том что в доме малолетний ребёнок нужно предоставить приставу если арестована зарплата?

Марина Б.
  · 572
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
lena19881,1K
Историк в декрете:)

Нужна не справка, а нужно подать в суд вынесший решение заявление с просьбой изменить решение. Суд вынесет определение, - судебное определение будет основанием к снижению периодических удержаний.

Комментировать ответ…
Читайте также

Отказались принимать заявление в ПФР на единовременную выплату на ребенка с 3х до 16 лет. Правомерен ли отказ? Подробности ниже.

Правовой и судебный консалтинг. Страница сайта https://restra.net  · restra.net

Здравствуйте!
На федеральном уровне такого основания для отказа, как регистрация ребёнка по месту пребывания нет. В целях получения такого права имеет значение гражданство РФ и проживание в РФ. Сама по себе формулировка отказа от принятия заявления некорректна. В удовлетворении заявления могут отказать, но не принять нельзя. В каком регионе Вы проживаете и каким образом подавали заявление (нарочно, МФЦ, портал Госуслуги, почта)?

29 июня  · 24,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Приставы приходят описывать имущество по месту прописки или по месту проживания? И что они имеют право забрать?

Законное списание долгов, кредитов. Кредитный юрист. Бесплатная консультация   · shukhovtcev-danil.ru

Они приходят по месту, которое им известно.

Как правило, в исполнительных документах фигурирует информация о месте регистрации должника.
Но взыскатель вправе предоставить приставам информацию о фактическом проживании должника.

В случае отсутствия сведений о местонахождении должника судебный пристав-исполнитель принимает меры по его розыску в порядке, предусмотренном ст. 65 Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

5 мая  · 32,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Отказали в выплате на ребенка от 3-7 лет. Дело в том, что мы официально не расписаны. Что в этой ситуации делать?

Адвокат по семейным и наследственным делам. Юридические услуги гражданам.  · advokatvoronezh.ru
Отвечает
Екатерина

Вряд ли отказ мотивирован именно тем, что нет официального брака. Скорее всего стал вопрос об алиментов, которые должны быть в семье при наличии у ребёнка отца. В данной ситуации нужно повторно подать заявление, указав сумму алиментов при их наличии. При отсутствии алиментов- справка от пристава о задолженности.

20 августа  · 13,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Отказали в выплате на детей от 3 до 7 лет, по причине "неполный состав семьи", но мужа я не вписала, так как я с ним разведена. Что делать?

Согласно п. 19 Основных требований, утв. Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 № 384 в состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи для целей назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, включаются:

родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, подавший заявление о назначении ежемесячной выплаты;

его супруг;

несовершеннолетние дети.

В вашем случае необходимо обжаловать отказ в течение 10-дневного срока.

30 июня  · 52,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Наложили арест на карту, куда перечисляют детские на детей, кредитор отнес решение суда в банк, минуя приставов. Как снять арест?

Законное списание долгов, кредитов. Кредитный юрист. Бесплатная консультация   · shukhovtcev-danil.ru

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в банк и представить доказательства, что денежные средства, которые поступают на карту, имеют целевой характер и обращение на них взыскания, согласно закону об исполнительном производстве, не допускается.

11 августа  · 37,5 K
Прочитать ещё 4 ответа