Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу открыть ИИС в сентябре 2019г. Когда смогу получить налоговый вычет - в январе 2020г или в сентябре 2020г?

ИнвестицииНалоговые вычеты+2
Александр Исаев
  · 42,2 K
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.  · 12 авг 2019

Налоговая декларация, предоставленная за 2019 год, дает вам право провести налоговый вычет, если в ней указано в качестве основания для вычета наличие индвивидуального инвестиционного счета. Вы можете на него претендовать с начала 2020 года.

Сашка Букашка знает все о прелестях документооборота и правовых аспектах в жизни обычного...  · 13 авг 2019  · how2get.ru

Вы сможете ПОДАТЬ на вычет в январе 2020. А получить его Вы сможете через 4 месяца после подачи документов: 3 месяца по регламенту у Налоговой есть на проверку, а 1 месяц после - на оплату.

Эксперт в области финансовых рынков. Мой телеграм http://t.me/finpadre Консультирую по...  · 27 окт 2020
Если вы внесете деньги на счет до конца 2019 года- получить вычет сможете в 2020. Главное когда вы подадите. Если подадите на вычет в январе- получите его в течении 4 месяцев после подачи декларации. Если позже- то считайте 4 месяца после подачи декларации. 4 месяца это максимальный срок проверки и выплаты вычета. У меня, как правило, занимает это месяц. В случае с... Читать далее