Хочу поменять место прописки в другой район города, к сыну, я пенсионер, какие могут быть последствия?

liubovvasilevna56
  · 1,8 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

Если все оформить, то никаких: ваш сын, если его дом оформлен на него, должен дать свое согласие на вписку, а затем вы проходите выписку из старого места в новое. Последствия - в доме вашего сына появляется еще один потребитель услуг, поэтому увеличивается расчет коммуналки (но у пенсионеров обычно есть льготы, что нивелирует это).

Комментировать ответ…
Читайте также

Хочу жить около моря. Стоит ли переезжать, если я пенсионер?

Конечно, более того, я вам даже порекомендую Филиппины, остров Палаван для проживания. Сказочное место. Люди очень приветливые, у них культ белого человека. Любая филиппинка с радостью составит вам компанию несмотря на разницу в возрасте. Там не бывает зимы, натуральные фрукты и овощи, рыба, мясо. Нет стрессов. Полиция не гоняет, я вообще без категории А ездил на мотобайке три раза по всей территории, хоть бы кто спросил у меня права - НИ КОГО! Не то что у нас. Короче, там сказка. Поживите для себя по крайней мере на пенсии.

23 сентября  · 1,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли поменять паспорт в 45 лет, если живу достаточно далеко от места постоянной прописки?

Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · gorodrabot.ru

Подать документы на оформление паспорта можно не только по месту жительства, но и по месту пребывания. Удобнее всего это сделать через Госуслуги.

12 февраля  · 39,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Ребёнку 2 года, прописан в квартире у отца, где собственник его мать. Имею ли я право проживать в данной квартире?

Отвечаю на юридические вопросы по недвижимости. Мой сайт - Prozhivem.com

Здравствуйте, Анастасия. То, что ребенок прописан в той квартире, НЕ ДАЕТ вам право проживать в ней. Это распространенной заблуждение из-за неправильной трактовки п. 2 ст. 20 ГК РФ. Только собственник решает кто будет проживать в его жилье - п. 1 ст. 209 ГК РФ и п. 2 ст. 30 ЖК РФ.

21 сентября  · 26,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Идти ли в военкомат,если переехал в другой город,поменял прописку и прошло уже 2 месяца. Не поменяют ли категорию с В на А ?

адвокат

Изменение категории не связано с переездом, а вот без регистрации в военкомате по новому месту жительства, могут возникнуть проблемы при трудоустройстве, в частности.

5 апреля 2017  · 7,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Нужно ли выписываться с прежнего места жительства для оформления новой прописки?

Рекрутер, копирайтер, Web-дизайнер

При прописке по новому адресу на постоянной основе, вас автоматически выпишут со старого.

Вы заполняете форму - 6. На основании этой формы, текущий УФМС (где будет происходить новая регистрация) направит уведомление в паспортный стол вашего предыдущего места прописки.

Вы будете автоматически сняты с постоянной регистрации в прошлом месте.

28 июня 2017  · 8,9 K
Прочитать ещё 1 ответ