Хочу привлечь к ответственности анонима который звонит в полицию и врет про меня как это сделать полиция говорит что не знает кто это?

Ольга н.
  · 1,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Aequĭtas sequĭtur legem

В данном случае следует подать заявление в полицию о клевете в Ваш адрес. Будет заведено уголовное дело и начата проверка. Как только поступит очередной звонок, можно будет отследить звонящего по номеру телефона.

Комментировать ответ…
Читайте также

Меня угрожает найти человек "через братьев в органах" за то, что я обозвал его в ВК через фейк. Мы в одном городе. Может найти?

Писатель. Вело путешественник. Философ. мой сайт: http://www.wolfnight.ru/ Если...

Вообще, я бы не рекомендовал говорить по инету то, что побоишься сказать в лицо.
Это просто выставляет вас в образе обезьяны, которая гадит на голову тигру просто потому, что что он её не достанет.
Что касается данного конкретного случая:
Тот, кто грозит, вряд ли что то сделает.
Потому что тот, кто может вас найти, грозить не будет, просто найдёт. И такие возможности есть, поимейте в виду, когда вновь будете гадить

3 августа  · 4,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему бездействует полиция и как бороться с интернет мошенничеством ?

Узкопрофильный адвокат по уголовным делам 8-926-100-63-00. Подпишись на мой...

Здравствуйте, сотрудники полиции считают такой вид мошенничества гражданско-правовыми отношениями потому, что существует неопределенность.

Мошенничество по ст. 159 УК РФ наступает при причинении ущерба свыше 5000 рублей.

Все написанные заявления собираются в территориальном и выше стоящем отделе. Иногда возбуждаются уголовные дела и всех заявителей признают в качестве потерпевших.

Сотрудники полиции не наделены достаточной мотивацией к раскрытию подобных преступлений, необходимо часто писать жалобы в прокуратуру и суд. С точки зрения статистики им интересны тяжкие и особотяжкие преступления.

26 апреля  · 31,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Клевета - распространение заведомо ложных сведений. А как наказать того, кто распространяет правдивую, но позорящую информацию?

Адвокат, специалист по защите интересов бизнеса в налоговых правоотношениях и передаче бл...  · s-komyagin.ru

Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия, является недопустимым, и подлежит наказанию по статье 137 Уголовного кодекса Российской Федерации.

7 октября  · 7,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как распознать настоящие или фейковое уведомления от МВД, где говорится, что я совершил кибер преступление ?

Комплексный интернет-маркетинг. Приводим клиентов для Вашего бизнеса.  · web-comp.ru
Отвечает
Юрий Фёдоров

Все уведомления по поводу нарушения закона, вы получите повесткой или от Вашего участкового. В более жёстких случаях услышите, как пилят Вашу дверь и бьются стёкла. Во всех остальных случаях можно не беспокояться =)

20 мая  · 10,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что будет, если на одного и того же человека вызывать полицию и не писать заявление?

Обязаны провести проверку на сообщение и обязательно заявителю ответить. Чаще у нас происходит до точности наоборот. Доверие граждан утрачено давно

9 июля  · 6,4 K
Прочитать ещё 2 ответа