Хочу составить свою родословную. Но никак не могу найти данные о семье прадеда, который числится без вести пропавшим.

Анонимный вопрос
  · 1,9 K

Подскажите, пожалуйста, с чего начать поиски информации?

Ищу следы ваших предков  · genus.name

Напишите, пожалуйста, ФИО вашего прадеда и время , когда он пропал. Очень сложно отвечать на такой серьезный вопрос не имея деталей. Для общего понимания вопроса стоит ознакомится с ресурсом. https://vgd.ru/generes.htm

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как узнать кем были мои предки, если контакт с бабушками и дедушками невозможен, а родители и сами мало чего знают?

Питание, культуризм, все, что делает нас лучше.

Будучи студентом исторического факультета, проходил практику в городском архиве, где разбирал и систематизировал рукописную перепись дворян и купцов Воронежской губернии. Каждый житель был посчитан, описано, чем занимается, где проживает, кто ближайшие родственники. Думаю, подобное есть во многих городах России. К слову, один из студентов таким образом нашел родственников.

А вообще попробуйте вот здесь: 

rgia.suЕсть именной поиск. Работа кропотливая и интересная.

15 апреля 2016  · 20,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как узнать свою родословную? Где искать сведения о предках?

Ivan Renard
Эксперт
8,5K
Католик, историк, англоман-роялист. ¡Viva Cristo Rey!

Для начала поговорите с родителями, бабушками и дедушками - пусть повспоминают имена родни и предков, фио, место рождения и жительства, даты рождения, браков, смерти.
Систематизируйте эти записи и начинайте поиск в архивах. Если все жили компактно, в пределах вашего региона, всю информацию найдёте в загсах и региональном архиве (метрические книги). Если регионы и страны разные, ищите сайты тех архивов или хоть контакты и пишите им запросы (платная услуга) либо, если есть возможность, езжайте и сами работайте в читальном зале с документами. Работники архивов всегда помогут с поиском информации.
Ещё можно найти генеалогов в нужном городе, чтобы они в архиве сидели, но тут легко ошибиться и нарваться на недобросовестного человека, хотя есть вероятность, что он ваш запрос исполнит быстрее архива и, может быть, даже лучше.

30 июля 2016  · 12,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как узнать, где живёт человек, если знаешь только город, имя и фамилию?

Профессиональные услуги частного детектива с большим опытом работы(бывший оперативный...  · detectivprof.ru

Для ответа на этот вопрос лучше всего обратиться к частному детективу. Так , как имходные данные о человеке являются часто или неполными или неточными или вообще ошибочными.
А я , как специалист с моноголетним стажем однозначно смогу
помочь узнать нужную информацию быстро и недорого.

28 сентября  · 6,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как найти, где воевал мой дед в ВОВ по фамилии?

Исаков Григорий Иванович 1902 рождения Калиненской обл Кесовогорсеий район Кошелево Прошу вас написать где воевал, какие награды имел и где пропал безвести, был рядовым пропал 1943 ноябрь не чего пронего не знаю, Я ему внук

21 февраля  · 64,4 K
Прочитать ещё 29 ответов

Можно ли найти человека, зная только его фамилию, имя и отчество? Может, есть какие-то сайты или сервисы, которые помогут?

Aequĭtas sequĭtur legem

Информации о ФИО может быть достаточно в случае, если у человека есть активная страница в любой соцсети, так же можно воспользоваться любым поиском людей по ФИО, например, этим: https://yandex.ru/people

30 октября 2018  · 82,8 K
Прочитать ещё 6 ответов