Когда будут выплаты по 5 тысяч пенсионерам?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие выплаты положены неработающим пенсионерам в связи с коронавирусом?

Социальный работник, волонтер и активист.

Член Общественной палаты РФ предложил выплатить всем пенсионерам по 15000 рублей из-за ситуации с коронавирусом. Свое письмо с предложением он уже направил в Правительство на имя М. Мишустина.

Источник: https://pensiology.ru/news/vyplaty-pensioneram-po-15000-rublej/

12 августа  · 22,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие выплаты положены после смерти пенсионера?

Tudor8,8K
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.

По закону (Федеральный Закон №8 «О погребении и похоронном деле») положенные выплаты не должны превышать общей стоимости гарантированных услуг, перечисленных в первом пункте 9 статьи этого закона. К ним относятся: оформление документов, оплата гроба и необходимых для погребения предметов, транспорт до кладбища или крематория, само погребение или кремация.

30 июля 2018  · 113,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие доплаты положены пенсионерам за детей?

Безобразие беспредел е мое вырастила пятеро прекрасных детей с вузами 5 внуков - ещё работаю работаю мне 62 г стаж 36ой год!, а пенсия фигня - за детей я ни рубля не получила! Как так? Дибилизм в нашем государстве! Не пойду голосовать обижена на власть!

14 июня  · 65,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Здравствуйте. Я пенсионер, пенсия минимальная 7500, 3500 забирает банк за кредитный долг. Что делать?

Специалисты юридической компании "Право" готовы предоставить Вам грамотную и надёжную...  · pravo.city
Отвечает
Анна Першина

Добрый день. Судя из представленной Вами информации, у Вас с пенсии денежные средства списывает судебный пристав. К сожалению, взыскание Вы прекратить не сможете, возможно поговорить с приставом и подать ему соответствующее заявление о том, что у Вас пенсия маленькая, Вам не хватает денег на проживание и в связи с этим Вы просите уменьшить размер взыскания.
Или же, если не упущены сроки обжалования и Вы не согласны с присуженной суммой взыскания (большие штрафы, пени), то судебный акт возможно оспорить, тогда на период судебного процесса взыскание прекратится.

8 июля  · 3,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какая доплата пенсионерам за детей, рожденных до 1990?

Размер доплаты носит индивидуальный характер. Надбавка к пенсии лицам, родившим детей до 1990 г., начисляется после подачи заявления и пакета документов. Сделать это можно в любое время, придя в ПФР самостоятельно, через госуслуги, почту РФ.

https://pensionnyyfondrf.ru/doplata-k-pensii-za-detej-rozhdennyh-do-1990-goda/

28 декабря 2017  · 79,4 K
Прочитать ещё 1 ответ