Когда сильный ветер происходит страховой случай должен ли страхователь брать за деньги справку с метеостанции?

Татьяна Арышева(Юрина)
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Люблю сложные вещи

Да, это очень желательно сделать, иначе страховая компания может отказать в выплате. Необходимые документы есть на сайте Гидрометцентра РФ:

https://meteoinfo.ru/spravki-o-pogode

Комментировать ответ…
Читайте также

Страховые компании начали предлагать застраховаться от коронавируса. Это достоверно существует такой вид страхования во время пандемии?

Универсальное страховое агентство для жителей Москвы и Московской области. Все виды...  · dolgokasko.ru

По хорошему, такого вида страхования не существует! Страховые компании, а так же их агенты, вводят своих клиентов в заблуждение. Под видом полиса от короновируса они продают классическое страхование от несчастного случая. Заболел, - получи страховую сумму!

вирус — 1200.JPG

Ни о каком специальном лечении вируса пока речь не идет.

3 июня  · 7,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Я медик, могу ли я получить страховую выплату по ковид, если я на больничном не была, а болезнь протекала в скрытой форме?

Банкротство физлиц. Консультация в WhatsApp +7 (913) 685 17 79 Бесплатные консультации по...  · oyb55.ru

Здравствуйте. Указом Президента РФ от 6 мая 2020 г. N 313 единовременная страховая выплата перечисляется застрахованному лицу после расследования случая заболевания медработника в результате инфицирования при исполнении трудовых обязанностей. Для постановки диагноза вам нужно пройти обследование. Если диагноз будет подтвержден, то выплата вам положена.

6 августа  · 10,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли купить страховку (жизнь/несчастные случаи) на одного человека сразу в 2-3 страх.компаниях и при наступлении страхового случая получить неск. выплат?

Страховой агент-эксперт, можете писать мне в VK и FB, ссылки в профиле

Можно, только осторожно. Ведь не только вы, но и большинство работников служб безопасности страховых компаний слышали песню Ноггано - Застрахуй Братуху. :) К продукту "несчастный случай" и выплатам по нему благодаря этому треку - особое внимание! Кроме этого, вы и не знали, но страховые компании обмениваются между собой информацией. И именно поэтому вы можете получить предложение вернуть выплаченные несколько раз деньги или пойти по статье УК 159 часть 5 "Мошенничество в сфере страхования" и получить срок до 2х лет. Так что, можете попробовать, но я вас предупредил.

Прочитать ещё 4 ответа

Чья страховая компания выплачивает страховку при дтп - виновника или пострадавшего?

Центр автострахования и платформа по оформлению полисов ЕОСАГО. Делаем ОСАГО на...  · uosago.ru

Если речь идет о случаях ДТП при ОСАГО, то выплату производит страховая компания виновника, причем только пострадавшей стороне.

Полис ОСАГО является именно страхованием ответственности водителя перед другими участниками дорожного движения.

Подробнее об ОСАГО вы можете почитать в нашем блоге - https://uosago.ru/osago/stati/

12 марта  · 23,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Где лучше застраховать жизнь и здоровье?

Фрилансер по жизни. Люблю котиков )))

Выбирайте крупную компанию, которая есть поблизости от места вашего проживания - это важно, в случае травмы или болезни вы должны иметь возможность быстро и просто взаимодействовать со специалистом страховой. Компания должна существовать на рынке долго и иметь много филиалов. Плюс у нее должен быть высокий рейтинг, который присваивается независимымии рейтинговыми агентствами: лидеры рейтинга на сегодня - это СОГАЗ, Ингосстрах, ВТБ Страхование.

27 января 2019  · 17,7 K
Прочитать ещё 6 ответов