Когда учителя выходят на пенсию?

Анонимный вопрос
  · 6,4 K
sdgfsdgs2,9K
Веселый и отличный парень. Получил большой урок от жизни.

Для мужчин выход на пенсию будет увеличен на 5 лет, до 65 лет. ... По новой пенсионной реформе предлагается оставить без изменений льготный стаж досрочного выхода на пенсию для учителей и медицинских работников. На 2018 год льготный стаж зависит от места работы и составляет 25 и 30 лет.

Выслуга лет по стажу

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Когда я смогу выйти на пенсию? Год рождения - 1966, имею троих совершеннолетних детей.

В России повысили пенсионный возраст. Теперь мужчины должны работать до 65 лет, а женщины до 60 лет. Сейчас вам 53. И, если вы не работали на вредном производстве или в армии и МВД, то уходить на пенсию вам не раньше, чем в 60 лет (так как вы женщина). То есть через 7 лет, в 2026 году.

Прочитать ещё 2 ответа

Каково это – пойти работать учителем в школу, в которой учился?

требушитель требухи

"Так и знали, что ты ничего в этой жизни не добьёшься"- скажут вам бывшие учителя и нынешние коллеги)))))))))))))))))))))))))))))))))))))140

Прочитать ещё 18 ответов

Мне не хватило до пенсии 0,5 балла. Что нужно сделать для того, чтобы получить пенсию?

мне отказали в пенссии не хватает 3 балла сколько будет стоять чтобы их докупить

19 июня  · 2,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как получить досрочную пенсию по старости?

Люблю читать, настольные игры и животных.

Выйти на досрочную пенсию могут женщины с 53 лет и мужчины с 58 лет при соблюдении нескольких условий. Во-первых общий трудовой стаж должен быть не менее 20 и 25 лет соответственно. Во-вторых человек должен быть безработным при условии, что служба занятости не может найти ему работу в течении длительного времени. Если все эти условия соблюдаются можно обратиться в местный центр занятости населения для начала оформления документов.

6 февраля 2018  · 69,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как посчитать когда я пойду на пенсию?

Aequĭtas sequĭtur legem

Это зависит от множества факторов, во-первых, важен ваш возраст, на данный момент мужчины выходят на пенсию в 60 лет, но через 10 лет, эта планка поднимется до 65, так же важны условия Вашего труда. Лица с тяжелыми условиями труда, военнослужащие, лица занятые на вредных производствах и многие другие имеют право выйти на пенсию раньше.

31 августа 2018  · 16,6 K
Прочитать ещё 1 ответ