Кому и когда переводят 2000 на социальную карту москвича

Настя Е.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Скажите, пожалуйста, когда ориентировочно пенсионерам разблокируют социальную карту москвича, чтобы они не платили за проезд?

У самой соц. карта москвича до сих пор заблокирована и в гор. транспорте неактивна. Сайт мэра Москвы беспробуден или не успевает за обрушившимся валом жалоб.Не соблюдаются права прописанные в Конституции РФ для льготников. Почему так долго решается проблема?

22 июня  · 29,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что даёт московская прописка?

Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу...

Она дает достаточно много "бонусов". Например:

1. Увеличение размера пенсионных выплат, но только при условии проживания на территории Москвы на протяжении более десяти лет;

2. Компенсация за использование городского телефона и транспорта;

3. Возможность получения коммунальных субсидий;

4. Для пенсионеров: возможность изготовление или частичная оплата зубных протезов;

5. МедПолис и бесплатное обслуживание в клиниках;

6. Возможность получения загранпаспорта;

7. Возможность устройства ребенка в школу или ДОУ;

8. Спец.предложения от банков, расчитанные только на столицу;

9. Возможность оформления ИП на территории столицы;

10. Детские пособия и льготы.

И многое другое, связанное с соц. помощью и компенсациями. В общем, очень много выгод, которые могут неплохо улучшить жизнь в городе.

1 ноября 2018  · 61,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Когда разблокируют карту москвича?

Добрый день, Алевтина!

Если ваша карта временно заблокирована согласно Указу Мэра Москвы, то она сразу станет активной после отмены ограничительных мер. У нас пока нет точной информации когда это произойдёт.

Обращаем ваше внимание, что несмотря на блокировку на транспорт вы можете использовать карту в качестве платёжного и скидочного средства.

29 мая  · 6,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Срок действия моей карты москвича - до 20 мая 2020. Можно ли ее переоформить онлайн или в МФЦ?

Ведущий специалист МЦПГУ Москвы .

Если льгота ,по которой вам выдана социальная карта действует ,Московский социальный Регистр перевыпустит вашу карту ,примерно за месяц до конца срока действия.Получить ее можно ,обратившись в МФЦ ,по району прописки

9 июня  · 34,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Мне нужно поменять карту москвича, нужно ли для этого записываться, чтобы попасть в МФЦ?

Добрый день, Людмила!

Да, вам необходимо записаться на приём в центр "Мои документы" через личный кабинет на сайте mos.ru или по единому номеру телефона (495) 777-77-77. Единая горячая линия работает ежедневно 24 часа.

Если льгота, на основании которой оформлялась карта москвича, бессрочная, карту автоматически перевыпустят перед окончанием ее срока действия, и вы сможете получить ее в вашем центре «Мои документы». Это можно сделать за 10 дней до окончания срока действия карты. При себе нужно иметь старую карту и паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

В ином случае, вам необходимо подать документы в любой центр «Мои документы». При себе нужно иметь: паспорт (если карта оформляется для ребенка младше 14 лет — свидетельство о рождении ребенка); документы, подтверждающие право на льготы; удостоверение «Ветеран труда» или «Ветеран военной службы» (при наличии); полис обязательного медицинского страхования; СНИЛС.

18 июня  · 9,3 K
Прочитать ещё 1 ответ