Кому и в каком размере начисляется льготная пенсия?

Анонимный вопрос  ·
3,7 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Vladimir B.  · 6,0K
Меломан, киноман, самоучка - программист, любитель расширять свой кругозор.
Полный перечень производств, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту на льготных условиях, указаны в Списках № 1 и № 2, которые были утверждены постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 года № 10. Список 1 для выхода на пенсию по вредности Списком №... Читать далее
1 мая 2018  · 1,5 K
Комментировать ответ...
Читайте также

Как рассчитать пенсию самостоятельно?

Интересуюсь юриспруденцией, отвечаю на связанные с ней вопросы, а также на...

На сайте Пенсионного Фонда РФ есть очень удобный калькулятор, который может вам в этом помочь (http://www.pfrf.ru/eservices/calc/). Там учитываются все факторы, влияющие на размер страховой пенсии по старости. Если вы правильно заполните все поля, вы сможете узнать точный размер полагающейся вам на данный момент пенсии.

24 октября 2018  · 72,3 K
Прочитать ещё 8 ответов

Мне скоро на пенсию, как я могу рассчитать, какая у меня будет пенсия?

Еще хочу добавить. На пенсию В регионе Вы врядли проживете если нет подсобного хозяйства. Поэтому мы и живем в нещенской стране. А на наши деньги строят замки пенсионные фонды. Да и Алегархи, депутаты жеруют вместе с Путиным.

14 февраля  · 17,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

На сколько в среднем уменьшится пенсия, если пенсионер работает?

Если пенсионер работал, а затем уволилися, то согласно законодательства он получает все недополученные индексации. Но ежемесячно он мог бы полдучать и доплату до уровня прожиточного минимума Следовательно он её теряет.

18 ноября 2019  · 39,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Сколько составляет единовременная выплата пенсионерам из накопительной части пенсии?

Аналитик, бухгалтер, увлекаюсь кулинарией, вязанием, цветами, домоводством.

Размер единовременной выплаты пенсионерам зависит от суммы СПН, находящихся на их пенсионном счете, на момент назначения трудовой пенсии. У граждан, рожденных до 1967 года, пенсионные накопления формировались на протяжении трех лет (2002-2004 гг), поэтому суммы выплат составляют от 5 до 15 тыс руб.

3 июня 2018  · 66,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Кому ещё положены льготы предпенсионного возраста?

Евгений З.  · 23,7K
Aequĭtas sequĭtur legem

Льготы для лиц предпенсионного возраста в соответствии с законодательством РФ, начиная с 2019 года положены мужчинам в возрасте от 55,5 лет и женщинам от 50,5 лет. Начиная с 01.01.2023 года предпенсионерами в России будут являться женщины и мужчины, достигшие возраста 55 и 60 лет соответственно. В данном случае 5-ти летний период должен распространяться так же на лиц, претендующих на назначение досрочной страховой пенсии.

25 декабря 2018  · 19,0 K
Прочитать ещё 1 ответ