Кому начисляются лужковские выплаты?

Анонимный вопрос  ·
2,0 K
femt7,8K

Молодым семьям, постоянно проживающим в Москве, на каждого их новорожденного ребенка (так называемые «лужковские выплаты при рождении ребенка»):

на 1-го ребенка — 5 прожиточных минимумов (ПМ), установленных в Москве в текущем квартале года;

при рождении второго ребенка — 7 ПМ;

на 3-го, 4-го и следующих — 10 ПМ.

6 июня 2018  · 906

Могу ли я получить лужковскую выплату если ребенок родился в другом городе но прописан в Москве

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие путинские выплаты положены за первого ребенка?

v293

При рождении или усыновлении первого ребенка предусмотрены ежемесячные социальные выплаты, которые в народе прозвали «путинскими». По закону, на дополнительное пособие в связи с появлением первого ребенка могут рассчитывать семьи, чей среднедушевой доход не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума взрослого трудоспособного человека. В Москве прожиточный минимум составляет 18781 рубль. Т.е. на каждого члена семьи должно приходиться менее 28174 рублей 50 копеек.

Размер «путинской» выплаты также зависит от региона проживания семьи, поскольку по закону он равен региональному прожиточному минимуму ребенка. В Москве это 13938 рублей.

Чтобы оформить пособие на первого ребенка необходимо обратиться в местный отдел соцзащиты с заявлением и пакетом документов, подтверждающим право на выплаты.

Источник: ФЗ №418 «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

25 февраля 2019  · 113,4 K
Прочитать ещё 14 ответов

Пособие на ребенка с 3 до 7 лет включительно будет единовременным? И какова его сумма? Куда и когда нужно подавать заявление?

Здравствуйте! Пособие на детей с 3 до 7 лет будет выплачиваться ежемесячно. При этом назначается оно на 1 год, после надо подавать заявление заново.

В 2020 году пособие выплатят всем с 1 января, если ребенку на эту дату уже было 3 года или с момента исполнения 3 лет, вне зависимости от даты подачи заявления. Т.е. достаточно подать заявление до 31 декабря и выплата будет за весь период. В 2021 году механика назначения изменится. Назначаться пособие будет с момента исполнения 3 лет, при условии подачи заявления в течение 6 месяцев с этой даты, либо с даты подачи заявления (в т.ч. и при продлении).

Размер пособия будет составлять 0,5 детского прожиточного минимума в вашем регионе, т.е. сумма для каждого региона будет отличаться. Я полностью расписала условия программы, в т.ч. таблицу с размером пособий в каждом регионе РФ. Узнать сумму для своего региона можно здесь.

На сегодняшний день прием заявлений еще не стартовал. По заявлениям министра труда и соцзащиты, прием начнется с 20 мая в некоторых регионах и с 1 июня во всех регионах РФ. Поэтому лучше всего ориентироваться на первый день лета.

Подавать заявление можно будет:

1. на портале Госуслуги;
  2. через офисы МФЦ;
  3. в отделениях социальной защиты населения;
  4. отправить по почте в соцзащиту.

Если мой ответ помог вам, буду благодарна вашей отметке "Хороший ответ"!

8 мая  · 388,8 K
Прочитать ещё 8 ответов

Какая доплата пенсионерам за детей, рожденных до 1990?

Размер доплаты носит индивидуальный характер. Надбавка к пенсии лицам, родившим детей до 1990 г., начисляется после подачи заявления и пакета документов. Сделать это можно в любое время, придя в ПФР самостоятельно, через госуслуги, почту РФ.

https://pensionnyyfondrf.ru/doplata-k-pensii-za-detej-rozhdennyh-do-1990-goda/

28 декабря 2017  · 48,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Здравствуйте, я ребенок сирота, сейчас мне выплачивают выплаты, после 18 лет, мне выдадут еще деньги?

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры...

Добрый день! Пенсия по потере кормильца может быть продлена с 18 лет до 23-х лет только в том случае, если будете обучаться на очной форме обучение в образовательном учреждении (среднего специального или высшего образования).

29 апреля  · 3,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Если у меня нету материнского капитала, а Путин сказал, что у кого до 3 — выплата 5 тысяч, получу ли я их?

Юрист и консультант по сделкам с недвижимостью

Здравствуйте, если у вас единственный ребенок родился в период с 1.04.2017 по 30.06.2020 года включительно, вы имеете право получить ежемесячную выплату в размере 5 000 рублей за апрель, май и июнь 2020 года. Вне зависимости от того есть ли у вас право на материнский капитал. Заявление подать можно на сайте Госуслуг до 1 октября 2020 года.

12 мая  · 33,6 K
Прочитать ещё 3 ответа