Кто должен сообщить о прекращении удержаний задолженностей согласно ст.12 часть 2 от 28.12.17№436-фз в судебную пристав?

Тычинин В.
  · 5,0 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Стремлюсь объять необъятное)

Сообщить о прекращении удержаний задолженности должны налоговые органы. ИФНС всегда блолкирует счета и снимает средства в сумме долга. После выплаты долга счета будут разблокированы.

9 марта 2019  · 2,3 K
Была недавно ФНС, делала сверку.ИП закрыто 12.12.2014 года. Есть задолженность ,которая якобы перешла из ПФРФ ,но... Читать дальше
Комментировать ответ…
Библиотекарь, дачник, волонтер по работе с беспризорными животными
Пункт 3 данной статьи возлагает принятие решения на налоговые органы:"Решение о списании недоимки и задолженности по пеням и штрафам, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, принимается налоговым органом без участия налогоплательщика по месту жительства физического лица (месту нахождения принадлежащего физическому лицу недвижимого имущества,... Читать далее
Комментировать ответ…
Ответы на похожие вопросы
Кто должен сообщить о прекращении удержаний задолженностей согласно ст.12 часть 2 от 28.12.17№436-фз в судебную пристав? — 1 ответ, задан

Федеральный Закон №436-фз ст.12 часть 2 от 28.12.17 вступил в силу.но судебная пристав решила заблокировать и часть снять денежных средств с карты 09.11.18 куда поступают пенсионные отчисления,другого дохода не имеется Вопрос: правомерное ли действие судебных приставов?Как вернуть взысканные деньги

Комментировать ответ…
Читайте также

Брала микрозайм 3000 р., через 5 лет исполнительный лист пришел на 103000? Законно ли это?

Скорее всего нет, в том плане что сумма займа при просрочке по новому законодательству не может превышать 3-4 раза. Т.е. максимум что могут вам написать это 12К. 100ка это очень много. Отменяйте судебный приказ с несогласием, можете написать о том что сумма долга очень большая и ссылайтесь на этот закон. Как правило по первой суды особо не разбираются и пишут, что есть!

15 мая  · 36,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Есть долг по кредиту, решение суда было в 2013 году, а исполнительное производство начато приставами в 2019. Правомерно ли это?

Консультирую бесплатно. Пишите uslugapravo@yandex.ru или в контакт   · vk.com/sovetkredit

Здравствуйте! Нужно понимать было ли ранее возбуждено и потом окончено по ст.46 № 229-ФЗ исполнительное производство. Если было, то смотреть какими сроками, т.к. в этом случае существует вероятность того, что в 2019 году пристав возбудил исполнительное производство на законных основаниях. Вы можете обратиться по этому поводу к приставу на приеме или путем подачи письменного заявления.

25 июля  · 34,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Есть ли срок давности взыскания у судебных приставов?

Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного...

После открытия исполнительного производства отвествтенность за взыскание долгов переходит к службе судебных приставов.

Согласно ст. 21, ст. 22 Закона № 229-ФЗ, предельный срок взыскания задолженности по кредитным долгам - 3 года. Однако, законодательство разрешает продлевать этот период. В связи с чем, долги могут перейти и по наследству.

19 апреля 2019  · 81,7 K
Прочитать ещё 12 ответов

Как должнику помочь приставу закрыть исп. производство, если нет имущества для взыскания?

Таро консультации ➰ Tarootvet@bk.ru 📩 Помогу с выбором : ▫️Личные расклады...

Здравствуйте! Должник в таком случае не может помочь приставу. Решение об окончании исполнительного производства по ст.46 ФЗ-229 пристав принимает самостоятельно.

22 августа  · 26,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Добрый вечер! сСудебные приставы взыскивают долги по кредитам с моей пенсии больше 50%, то есть 75%.Это законно? От пенсии остается 2500.

Анонимный ответ

Здравсвуйте, нет не законно 50% только могут,если у вас нет еще доходов, тогда они вообще должны оставить прожиточный минимум.Пишите жалобу на пристава, они должны сразу среагировать.

19 февраля  · 25,5 K
Прочитать ещё 4 ответа