Кто может получить налоговый вычет в РФ?

Анонимный вопрос
  · 53,5 K
Руководитель консалтинговой компании "БИЗНЕС-РЕГИСТРАТОР". Консультирование компаний...  · bizreg.me

Вы можете получить налоговый вычет из бюджета в том случае, если Вы официально платили НДФЛ (налог на доход физических лиц) и кроме этого:

1. покупали жилье

• до 390 000 рублей за покупку жилья
  • до 260 000 рублей за выплаченные проценты по ипотеке

​​2. оплачивали обучение или лечение

• до 15 600 рублей в год

3. страховали жизнь

• до 15 600 рублей в год

​4. делали взносы в негосударственный пенсионный фонд (НПФ)

• до 15 600 рублей в год

5. открывали инвестиционный счет (ИИС)

• до 52 000 рублей в год

6. перечисляли деньги на благотворительность

• можно вернуть всю сумму без ограничений​​
7 марта 2019  · 35,5 K
А если я возвращал налог с покупки квартиры за 17 и 18 год могу ли я вернуть за эти года налоговый вычет за... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Онлайн-сервис по возврату налогов. Заполним декларацию 3-НДФЛ, проконсультируем по...  · ndflka.ru
Отвечает
НДФЛка.ру
Налоговый вычет в РФ может быть предоставлен, если заявитель одновременно является: Налоговым резидентом РФ. Для этого нужно находиться на территории России не менее 183 дней в течение 12 месяцев, идущих подряд. Статус резидента не зависит от гражданства: резидентом РФ может быть гражданин РФ, иностранец или лицо без гражданства. Если гражданин РФ... Читать далее
Заполним для вас декларацию 3-НДФЛ и ответим на все вопросы Ваша НДФЛка.ру Перейти на ndflka.ru
15 мая 2019  · 1,9 K
Комментировать ответ…
Бесплатно делимся информацией 😉 Заполним 3-НДФЛ за Вас - не нужно разбираться в законодат...  · nalogia.ru
Отвечает
Налогия
Здравствуйте! Налоговый вычет в РФ может быть предоставлен, если: - у Вас есть наличие ИНН (индивидуальный идентификационный номер); - Вы должны являться российским налоговым резидентом (нахождение на территории России не менее 183 дней в течение 12 месяцев, идущих подряд) и уплачивать НДФЛ по ставке 13 % (кроме дивидендов); - приобретенная или... Читать далее
25 ноября  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что такое налоговый вычет за ребёнка?

Люблю природу и животных, хорошее кино и хорошие книги, активный отдых и...

Здравствуйте!

Простыми словами налоговый вычет за ребенка - это денежная сумма, которая вычитается из общего дохода при вычислении налога. То есть получается так, что при наличии такого вычета вы уплачиваете налог (НДФЛ) с меньшей суммы, соответственно, и сам налог меньше. Такой налог положен родителю, если у него есть ребенок младше 18 лет, либо он обучается в ВУЗе, но не достиг 24 лет. На первого и второго ребенка вычет составляет по 1400 рублей.

12 апреля 2019  · 101,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Могу ли я получить налоговый вычет 13 процентов, если уже один раз получала в 2002? Сумма была небольшая.

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · clck.ru/SBUXP

Добрый день! Какой именно налоговый вычет? Имущественный налоговый вычет с покупки жилого помещения до 2014г. предоставлялся только один раз независимо от суммы. Своим правом на получение имущественного налогового вычета Вы уже воспользовались, поэтому повторно не сможете получить имущественный налоговый вычет.

1 августа  · 6,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Если квартира куплена в 2020, то когда можно подавать на налоговый вычет?

Сергей Слюсарь
Топ-автор
2,3K
Практикующий риэлтор в Петербурге   · sergej-slusar.ru

Подавать – на следующий день после регистрации права собственности, если это вторичка. На следующий день после подписания передаточного акта, если ДДУ, после получения справки о полной выплате пая, если справка о выплате пая ЖСК.

Сразу всё равно не дадут: налоговая будет проводить камеральную проверку – до трёх месяцев. А во времена коронавируса вдруг и больше – предсказать это невозможно.

28 октября  · 8,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Хочу получить налоговый вычет с зарплаты. Смогу ли я после получения, когда возьму квартиру, ещё и с неё получить налоговый вычет?

Возврат налогов с нами будет простым и удобным.   · 3ndflochka.ru

Добрый день

Налоговый вычет предоставляется с понесенных расходов такие как покупка квартиры, уплаченных процентов по ипотеке, лечение, обучение, страхование жизни, иис, благотворительность, НПФ. Вычета что бы вам просто вернули удержанный НДФЛ работодателем нет.

12 октября  · 4,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

За какой период можно получить налоговый вычет за покупку квартиры?

Налоговый вычет можно подать за три предыдущих года. Например, если вы купили квартиру в 2016 году и еще не воспользовались правом на получение налогового вычета, то сейчас, в 2019 году, можно подать декларацию за 2018, 2017 и 2016 год, то есть за три года, предшествующих обращению за вычетом.

25 февраля 2019  · 107,8 K
Прочитать ещё 7 ответов