Кто получит прибавку к пенсии с 1 апреля?

Анонимный вопрос  ·  
57,4 K
Антон  ·  3,2K

Социальные пенсии назначаются при важном условии – отсутствие страхового стажа. При этом социальная пенсия по старости предоставляется только для неработающих пенсионеров.

Категории получателей:

инвалиды 1,2 и 3 группы, в том числе дети-инвалиды и инвалиды с детства;

малочисленные народы Севера;

лишившиеся кормильца дети;

граждане старше 60 лет (женщины) и 65 лет (мужчины).

25 апреля 2018  ·  36,7 K

Мне 64 года стаж 28,6 лет трое детей техникум образования и я получаю 9705 это как ? Нормально?

Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 3 ответа
Анонимный ответ
Я уже давно не верю нашему государству и правительству у них слова расходятся с делом.1992 году я родила сына пятого с медалью меня просто побрили .потому что горбачев ее отменил.тогда мы жили в сургуте.1997 мы переехали в башкирию в уфу.там обратилась в конституционный суд .там тоже получила отказ.потому что на то время пятому сыну было 5 ть лет .а нада1.5 года.писала... Читать далее
24 апреля  ·  1,6 K
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как выглядит таблица выхода на пенсию с 2019 года?

Добрый день !моя мама 1964 года рождения ,стаж мы ей с горем пополам насобирали ,пришло время пенсию получать ,пенсию не перечисляют .Начали выяснять сказали что не хватает баллов ,как такое может быть если отчисления делались ,стажа хватает ,каких ещё баллы. непонятно.
Кто сталкивался с подобной ситуацией Подскажите что делать не знаем?)

24 марта  ·  18,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Россия вошла в пятерку худших стран для пенсионеров. Что сделать, чтобы обеспечить себе безбедную старость?

Николай К.  ·  79

Сменить президента страны и его команду которые довели страну до такого состояния. Президент и правительство врут народу, много обещают и не выполняют своих обещаний. Восстановить СССР и социалистическую экономику, разогнать пенсионный фонд и платить пенсии из бюджета. Отменить гигантские зарплаты чиновников, установить прогрессивное налогообложение, чтобы минимальные и максимальные зарплаты не различались более чем в десять раз.

12 июня  ·  9,4 K
Прочитать ещё 11 ответов

Какая социальная доплата к пенсии положена неработающим пенсионерам?

Онлайн-журнал для пенсионеров NPFrate.ru - все о пенсионной системе в России.  ·  npfrate.ru
ОтвечаетСОФИЯ С.

По нормам законодательства, действовавшего до 2015 года, в трудовой стаж граждан помимо периодов работы засчитывались так называемые «нестраховые» периоды, за которые страховые взносы не перечислялись. Одним из таких периодов являлась и срочная служба в армии.

https://npfrate.ru/wp-content/uploads/2018/01/nadbavka-k-pensii.png

Определялась сумма возмещения «нестраховых» периодов исходя из стоимости одного страхового года, утверждаемой соответствующим постановлением Правительства РФ. При этом право на страховую часть трудовой пенсии с учетом суммы возмещения указанных выше периодов касалось только получателей досрочных трудовых пенсий по возрасту. Также оно действовало при условии расчета пенсионного обеспечения исходя из продолжительности льготного, а не общего трудового стажа.

У остальных получателей страхового пособия в стаж для расчета пенсии включались периоды прохождения военной службы по призыву, но не суммы возмещения.

Во вступившем в силу 1 января 2015 года ФЗ №400 также предусмотрена норма о зачете «нестраховых» периодов в стаж. Теперь за 1 полный год службы по призыву начисляется 1,8 пенсионных балла. При этом граждане, которые по состоянию на 31 декабря 2014 года являлись получателями трудовой пенсии, рассчитанной с учетом «нестраховых» периодов, вправе обратиться за проведением перерасчета пенсии с учетом новых коэффициентов.

Если же полученный размер страховой пенсии окажется выше, чем при расчете трудовой пенсии с применением норм прошлого законодательства, то размер выплат подлежит перерасчету с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

Какие доплаты положены отдельным категориям пенсионеров, есть ли доплата города пенсионерам москвичам? Читайте в источнике: https://npfrate.ru/pensia/vidy-pensij/pensionnye-vyplaty/nadbavka-k-pensii.html

1 февраля  ·  66,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какая доплата пенсионерам за детей, рожденных до 1990?

Олег  ·  323

Размер доплаты носит индивидуальный характер. Надбавка к пенсии лицам, родившим детей до 1990 г., начисляется после подачи заявления и пакета документов. Сделать это можно в любое время, придя в ПФР самостоятельно, через госуслуги, почту РФ.

https://pensionnyyfondrf.ru/doplata-k-pensii-za-detej-rozhdennyh-do-1990-goda/

28 декабря 2017  ·  36,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

В каких числах начисления пенсий за ветерана боевых действий?

С четырнадцатого по шестнадцатое число каждого месяца. У меня так...
Как по часам, только сумма оставляет желать лучшего. На две заправки бензином хватает. Смешно!!! Столько выдержать, столько увидеть и запомнить на всю жизнь, а тебе как кость собаке, три Ярославля держи, не зажирей смотри!!!

18 февраля  ·  6,4 K
Прочитать ещё 4 ответа