Куда инвестировать деньги для пассивного дохода?

Aleksandr V.
  · 28,4 K
БКС Экспресс 🚀 — информационно-аналитический портал, который помогает эффективно...  · bcs-express.ru

Регулярный пассивный доход могут обеспечить облигации или дивидендные акции.

Облигации - долговые обязательства компаний. Покупая облигацию вы кредитуете компанию, выпустившую их, и получаете право на регулярные процентные выплаты до тех пор, пока компания не выкупит у вас облигацию. Доходность по облигациям немного опережает банковский депозит. Лучше отдавать предпочтение облигациям крупных надежных компаний. При этом можно вложить деньги как на коротки срок, так и на несколько лет.

Акция - доля в компании, которая дает владельцу право на получение части ежегодной прибыли в виде дивидендов. Можно купить акции компаний, которые регулярно выплачивают инвесторам высокие дивиденды и сформировать из них свой портфель. Выплаты могут быть раз в год, раз в полгода или раз в квартал. Так как прибыль компании в разные периоды может отличаться, то и дивиденды в разные годы могут различаться. Но обычно дивидендные выплаты выше, чем по облигациям.Также при продаже акции можно получить дополнительный доход в виде роста ее стоимости.

26 июня 2019  · 19,1 K

И не только, взгляните: www.semja-rabota.de

Комментировать ответ…
Ещё 16 ответов
Если вы задумались об инвестициях, то сначало необходимо задуматься о рисках. Никто не гарантирует, что вы получите доход от вложений. Вкладывать ниужно только свободные деньги. Необходимо ка можно точнее оценить риски. Чем выше риск, тем выше доходность. определитесь с минимальной суммой инвистиций и сроком окупаемости. Лучше иметь сразу несколько... Читать далее
24 мая 2019  · 8,0 K
К счастью есть возможность практически без риска или вообще без риска получать пассивный доход. Но это происходит... Читать дальше
Комментировать ответ…
финансовый советник, консультант по международному инвестированию и страхованию.
Инвестировать деньги для получения в будущем пассивного дохода нужно в широко диверсифицированный портфель финансовых инструментов. Широкая диверсификация - это чрезвычайно важное требование к такому портфелю, и вот почему. Инвестиции - процесс долгий, растянутый на многие годы. Этим, в том числе, инвестиции отличаются от сбережений, которые будут... Читать далее
27 февраля  · 4,4 K
Здравствуйте.В ИИС покупать облигации и акции можно??? У меня есть облигации Газпрома сроком на 3 года, подскажите... Читать дальше
Комментировать ответ…
Школа безопасных инвестиций FIN-RA. Помогаем построить свою стратегию создания семейного...  · fin-ra.ru
Отвечает
Юлия Пензина
Для того, чтобы получать определенный пассивный доход, необходимо сначала создать источник этого самого дохода, пока есть способность зарабатывать. Размер прибыли напрямую будет зависеть от суммы инвестированных средств и от сроков создания капитала. Также хорошо бы регулярно вкладывать дополнительные деньги и реинвестировать прибыль. Со временем... Читать далее
7 марта  · 3,5 K
Комментировать ответ…
Эксперт рынка элитной недвижимости. Опыт работы 10 лет. Сайт www.VIPFLAT.ru
Для пассивного дохода я, все таки, рекомендовал бы недвижимость. Поскольку при вложении денег нужно обратить внимание на несколько факторов, но ключевые из них, конечно, это безопасность и доходность. Недвижимость это консервативно, удобно, безопасно. А по доходности получается так: 1. Коммерчекая недвижимость. Купил, посадил кафе или салон связи... Читать далее
26 марта  · 4,0 K
Комментировать ответ…
Практик предприниматель, инвестор, совладелец. Автор сообществ о заработке —...

Однозначно в технологии!

А если быть точнее в децентрализованную криптовалюту, где есть целая инфраструктура. Могу показать лично как это работает. Уже поти 4 года зарабатываю пассивный доход, с помощью фин. инструментов.

Обращайтесь!

Комментировать ответ…
Yourov Konstantin
Эксперт
2,0K
Личные инвестиции и финансы. Бизнес, технологии, жизнь.  · invlab.ru
Пассивный доход – это доход, который не требует ежедневного участия. Виды: проценты от вкладов, арендные платежи и дивиденды от инвестиций в акции. Последний вариант считается самым прибыльным относительно других. Ведь зарабатывать можно ещё и на росте цены акций. > Дивиденды – часть прибыли компании, которую она распределяет между держателями... Читать далее
Комментировать ответ…
финансовый блогер, автор дзен-канала Деньготека и сайта dengoteka.com
Существует много способов получения пассивного дохода. Например, - акции и облигации. Акции приносят владельцу дивиденды, облигации - купоны, - недвижимость. Рентный доход от сдачи в аренду объектов, - депозиты. Процентный доход, - доля в чьем-то бизнесе. Доход от дивидендов, - спецтехника и оборудование. Доход от сдачи в аренду. - создание блога/конт... Читать далее
Комментировать ответ…
Практик предприниматель, инвестор, совладелец. Автор сообществ о заработке —...
Здесь я однозначно могу сказать куда! Знаю, что многие со мной не согласятся, и по своему, они будут правы, так как им скорее всего, не встречалась возможность, которую я использую уже три года. Сначала у меня был один пассивный доход, потом появился второй, потом третий, а недавно узнала о четвёртом ручейке. И боюсь, что последний может побить все... Читать далее
22 февраля  · 3,0 K
Комментировать ответ…
Полностью пассивный доход не возможен, к сожалению или же к счастью. Люди которые зарабатывают инвестированием вынуждены следить за рынком ежедневно. Проверять какие акции актуальны и стоит купить, а какие пришло время продать. Можно создать консервативный портфель. Купить акции из топ 500 и облигации крупных компаний. Доходность такого портфеля... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Куда можно инвестировать маленькую сумму денег школьнику?

Практикующий психолог. Онлайн-консультации, коучинг, терапия: vk.com/psyholog_...

Школьнику для начала я бы рекомендовал почитать Кийосаки - одного из немногих авторов, который в доступной форме раскрывает достаточно адекватную модель обращения с деньгами и построения бизнеса.

Из этой модели Вы, в частности, поймёте, что слова "инвестировать" и "маленькие суммы" сочетаются только в рекламе недобросовестных финкомпаний, которые грабят и разводят пенсионеров и студентов - или в монологе соседа Васи, который предлагает Вам вложить бабло в верное дело (с тем же результатом).

Реальные инвестиции начинаются со многих нулей, до которых придётся много вкалывать. К тому времени придёт и понимание способов защиты и оценки инвестиций.

Прочитать ещё 2 ответа

Как можно обеспечить себе пассивный доход?

Аналитик, бухгалтер, увлекаюсь кулинарией, вязанием, цветами, домоводством.

Идей много, вот некоторые их них:

• сдавать квартиру, комнату, машину, гараж (на выбор);

• сдавать в аренду инструменты;

• разместить вклад в банке и получать проценты;

• получать доход от инвестиций в акции (главное, изучить рынок);

• напишите книгу, песню (если есть способности);

• попробуйте себя в реферальных программах.

24 декабря 2018  · 12,6 K
Прочитать ещё 11 ответов

Можно ли заработать в интернете, не вкладывая деньги?

Студия PTS777 - создание сайтов, обучение сделать сайт бесплатно. SEO поисковая...  · pts777.ru
Отвечает
PTS777

Заработать в интернете, не вкладывая деньги - можно, но очень мало ... 20-50 руб в день!

Если речь идет о приличном заработке, например: 1000 руб или 3000 рублей в день, тогда без вложений никак!

Например, заплатить и пройти обучение созданию сайтов, а потом зарабатывать!

2 апреля  · 31,1 K
Прочитать ещё 13 ответов

Куда вложить деньги чтобы получать стабильный доход яндекс знатоки?

Добрый день. Я финансовый консультант. Знаю куда и как влодить деньги без...

У меня есть к вам эксклюзивное предложение с хорошим пассивным доходом, которым сама пользуюсь)
Так же расскажу как купить квартиру вашей мечти с минимальными переплатами.

15 июня  · 22,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Если вы решили открыть свой бизнес, что лучше: привлечь инвесторов или взять кредит?

Естественно инвесторов. Деньги их, риски потерять тоже их. А кредит это личная кабала. Правда с инвесторами прибыль делить придётся, может быть большую часть дохода отдавать если дело выгорит, но зато безопаснее.

12 мая  · 1,0 K
Прочитать ещё 15 ответов