Куда обращаться за защитой персональных данных?

Анонимный вопрос
  · 28,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
5 ответов
Библиотекарь, дачник, волонтер по работе с беспризорными животными
Защиту персональных данных гарантирует Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных". Им регулируются все отношения, связанные с обработкой, использованием и хранением персональных данных, оговаривается доступ к ним определенных лиц. Субъектам, нарушившим требования данного закона, может грозить не только административная, но и... Читать далее
25 декабря 2018  · 10,3 K
Комментировать ответ…
Защита персональных данных задача нетривиальная и многогранная. Организация обработки регулируется 152 ФЗ. ПДн которые физическое лицо (ФЛ) передает на обработку юридическому лицу (ЮЛ), становятся объектом защиты для последнего. Бытовой пример. Человек решил взять кредит, приходит в банк что бы подать заявку на получение (либо делает это онлайн на... Читать далее
5 апреля  · 1,7 K
Комментировать ответ…
Если Вы заметили какие-либо действия, включающие утечку информации о Ваших личных данных; если Вам звонят, предлагают товары и услуги, опираясь на Ваши личные данные; если Ваша электронная почта взломана, и т. д., то необходимо предпринять следующие действия. Обратиться в Роскомнадзор через сайт, по почте, или при личном посещении офиса этого... Читать далее
4 ноября  · 142
Комментировать ответ…
Читайте также

На каком сроке просрочки платежа в банк можно писать заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных?

Знаю многое о банках, инвестициях и финансах

Написать можете на любом, но согласие на обработку персональных данных будет действовать, потому что нужно для выполнения кредитного договора, стороной которого Вы являетесь.

Об этом и напишут в ответе

18 мая  · 650
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли отозвать персональные данные у банка, если в нем кредит?

Знаю многое о банках, инвестициях и финансах

Добрый день! Нет, нельзя. Статья 6 Закона о персональных данных позволяет банку продолжить обработку, если Вы являетесь стороной договора. В данном случае - кредитного договора.

Чтобы отозвать свое согласие, Вам нужно закрыть договор с банком.

13 мая  · 3,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Мошенники узнали ФИО и адрес без каких-либо паспортных данных и фото. Что они могут сделать?

Для тебя я могу быть навроде божества: великого и бесконечного, прекрасного и...  · priveduserv.blogspot.com

Что могут сделать мошенники... Прислать вам письмо и попросить паспортные данные, да фоточки, что ж еще.

Но даже с паспортными данными и адресом прописки ничего вам плохого сделать не получится. Многие люди вокруг обладают этой же информацией относительно вас, которая ни в коей мере не секрет.

7 августа  · 6,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Я стала жертвой мошенничества. Как написать заявление через интернет?

Юрист с многолетним и успешным опытом работы. Арбитражные споры, трудовые...

Здравствуйте.

Вы можете подать заявление в отдел полиции в силу ст.140 УПК РФ по ст.159 УК РФ. С изложением детальной информации по ситуации в хронологическом порядке. Также предоставить все доказательства противоправных действий. Вы какие действия предпринимали?

6 августа  · 4,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Нарушает ли мои права на частную жизнь антитеррористический пакет Яровой?

Студент-журналист, дизайнер

Теперь ваши звонки и переписки хранятся и должны по запросу передаваться спецслужбам, за недоносительство вас могут лишить свободы. Вам виднее, нарушает ли это ваши права на частную жизнь.

24 июня 2016  · 9,1 K
Прочитать ещё 2 ответа