Куда обратиться чтобы правильно рассчитать льготы по жкх?

Владимир А.
  · 4,0 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
v415
Лучше и надежнее всего для расчета льгот обратиться непосредственно в органы соцзащиты по месту жительства. Там соцработники рассчитают все по специальным формулам в соответствии с законами, нормами и местными актами. Если же у вас есть сомнения в их компетенции, то вы можете обратиться за помощью к добросовестным юристам, которые (за определенную... Читать далее
30 января 2019  · 1,1 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Имею ли я право на субсидию за комм. услуги, если я пенсионер, за квартиру плачу 8000 руб.- это 40% от пенсии?

Знания +личный опыт

Да,такое право у вас есть.для оформления необходимо обратиться в соц.защиту,кроме того вас проконсультируют по другим мерам поддержки а их насчитывается около 70,и не о всех льготах широко известно, хотя они позволяют значительно облегчить жизнь многим людям.

23 апреля  · 36,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли подать в суд на соцзащиту за то, что ветерану труда не сообщили о причитающихся ему льготах (возврате денежных средств по оплате услуг ЖКХ) с 2003 года?

Бухгалтер со стажем более 25 лет в бюджетных организациях , нко ,ип и т.д...

Они еще и неправильно информируют вот я не получала компенсацию по ЖКХ 50 % как инвалид 3 группы, потому что они мне платили другую выплату которую недавно заставляют вернуть за 1,5 года. Получается один ущерб мне . соц. защите нужно проверять законность сразу и не допускать перелат, котрые чреваты для социально незащищенных слоев населения..

5 марта  · 31,9 K
Прочитать ещё 7 ответов

Положено ли жильё малоимущим?

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · clck.ru/SBUXP

Добрый день! Для предоставления жилого помещения по договору социального найма, заявитель должен быть признан малоимущим, и нуждающимся в улучшении жилищных условий. Заявление о признании малоимущим подается в администрацию города (района). Если признаны малоимущим, то далее подается заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района). Далее жилищная комиссия принимает решение о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий, или об отказе. Если признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, то поставят на жилищный учет для предоставления жилья в порядке очередности.

24 февраля  · 32,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие льготы по капремонту могут быть предоставлены пенсионерам после 70 лет?

Аналитик, бухгалтер, увлекаюсь кулинарией, вязанием, цветами, домоводством.

Обязанность собственников жилья уплачивать взносы на капремонт предусмотрена ст. 169 ЖК РФ. Льготы пенсионерам предусмотрены в случае если:

• пенсионеру более 70 лет (проживает с семьей пенсионного возраста или одинок) - 50% стоимости кап.ремонта;

• пенсионеру более 80 лет (проживает с семьей пенсионного возраста или одинок) - 100%.

24 января 2019  · 79,8 K
Прочитать ещё 12 ответов

Как подать заявление на субсидию ЖКХ онлайн?

Самый распространенный способ оформления субсидии на оплату ЖКХ онлайн - это через портал Госуслуги. Что нужно сделать? Заходим на сайт https://www.gosuslugi.ru/, в личный кабинет. После этого заходим в раздел “Квартира, ЖКУ/Льготы”, далее подраздел “Субсидии/Субсидии на оплату ЖКХ”, заказать "получить услугу". После этого можно следовать гиду портала, подсказки ясные, вы поймете, какие документы необходимы и сформировать запрос.

Если есть трудности, то алгоритм действий хорошо описан здесь.

17 апреля 2019  · 54,2 K
Прочитать ещё 4 ответа