Купить в Санкт-Петербурге.. Интерес в скиде на потраченную сумму от объёма покупки

игорь ч.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Для Авито-доставки продавцу надо класть деньги на карту, равную сумме продаваемой вещи?

Мне написал покупатель что он оплатил и мне нужно положить такую же сумму для удостоверения, не надо это делать?

25 августа  · 6,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как жить в Питере и тратить минимум средств ?

Математик-программист. Пленена котиками, сериалами и философией.

Предыдущий ответчик расписал экономию, я распишу "смекалочку".
1. Устройтесь на несколько необременяющих работ со свободным графиком: официант/судомойка в любом общепите, администратор мини-отеля, кассир в кинотеатре, бармен в боулинге, курьер. На всех работах будьте приветливы и подружитесь хорошенько со всеми, с кем только возможно. Если вам это удастся, через некоторое время на первой работе можно будет на халяву покушать, на второй - поспать, на 3 и 4 - развлечься и выпить, на последней - получить в распоряжение проездной или деньги на проезд.
2. Если халява с проездом не выгорит, попробуйте купить или реквизировать велосипед.
3. Чтобы модно одеваться и завоёвывать сердца новых друзей, используйте многочисленные группы вк по типу "отдам даром", а также пользуйтесь приложениями по выполнению мелких поручений, чтобы заработать на мобильную связь и интернет.
4. Все свои вещи распределите равномерно между шкафчиками на работах.

1. Если не хотите тратить деньги вообще, попробуйте половить в храме покемонов, тогда еду, одежду и занимательный досуг вам обеспечит государство совершенно бесплатно.
1 апреля 2017  · 1,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Сколько я сэкономлю, если всю жизнь буду вальяжно ходить в «Пятерочку» со своим пакетом?

Автор телеграм-канала "И тут я поняла" - https://t.me/prozaichno

Не соглашусь с предыдущими комментаторами. Комплексный финансовый анализ почему-то никто не произвел. Не учтены такие факторы как стоимость денег во времени и инфляция. Давайте считать. 

Предположим, как в предыдущем ответе, что вы будете ходить в Пятерочку еще 60 лет. Пусть вы делаете это 2-3 раза в неделю, или 8-9 раз в месяц, или около 100 раз в год. Ну, допустим 108. 

Сегодня пакет стоит 5 руб. Предположим инфляцию на уровне 4,5% в год. Через 10 лет пакет будет стоить 7 рублей, через 30 - 17 руб., через 60 - о, ужас, - около 68 руб. 

Что ж, тогда получается, что сегодня вы потратите на пакеты 540 руб. в год, через 10 лет - 768 руб., через 60 - о, ужас, - 7249 руб. в год. Итого за 60 лет - 156 329 рублей. 

Но если вы сейчас твердо решили купить полотняную сумку и ходить с ней оставшиеся 60 лет в эту бичарню, не спешите этого делать. 156 329 руб. через 60 лет это совсем не то, что аналогичная сумма сегодня. Давайте дисконтировать.

По какой ставке? На 60 лет в перед вряд ли можно предположить что-то более -менее  адекватное. Поэтому давайте в  качестве ставки дисконтирования возьмем доходность 30-летних казначейских облигаций США, это приблизительно 2,925%. Дисконтируем наши денежные потоки. 540 рублей сегодня - это 540 рублей сегодня. 564 рубля через год - это 533 рубля сегодня. 768 рублей через 10 лет - это 592 рубля сегодня. 

Итого получаем, что сумма дисконтированных денежных потоков за 60 лет от экономии на пакетах приблизительно равна 51 000 рублей с учетном погрешностей и округлений до вычета цены полотняной сумочки.

Как по вашему, стоит того?

Прочитать ещё 4 ответа

Вам нравятся дешевые товары по типу «Каждый день», «365 дней», «Красная цена»?

Анна Южная
Топ-автор
30,7K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

Ну да, вполне себе достойные продукты. Многие при этом являются точной копией "брендовых". Например, недорогие "ашановские" или "магнитовские" соки выпускаются на Лебедянском заводе, на одном том же конвейере, где и соки "Я", "Тонус", "Фруктовый сад". Продукт тот же, наценка за рекламу и дизайн упаковки меньше. Аналогично зеленый горошек. Я сама была на заводе в Краснодарском крае, где выпускают консервированные овощи. На одни и те же банки потом клеят разные наклейки и продают по разным ценами. Так что на одной и той же полке супермаркета вы можете встретить горошек от одного и того же производителя, но под разными брендами. Вкус один - уровень пафоса разный.

22 марта 2018  · 6,4 K
Прочитать ещё 8 ответов

Какие есть способы дешевой покупки iPhone? (Помимо покупки с рук на авито и т.д.)

Студент, атеист и фанат Apple

Сейчас в связи с высоким курсом доллара и евро, стали популярны так называемые iPhone "как новый" - это б/у iPhone отправленные обратно на заводы-поставщики Apple в связи с браком/поломкой, и пересобранные там же, в таких iPhone заменяется корпус, батарея и переустанавливается ОС.

2 августа 2016  · 2,8 K
Прочитать ещё 2 ответа