Квартира в совместной собственности, после раздела суд определил ему 40% мне 60%. Сможет ли он продать ксвою часть третьим лицам?

Диля М.
  · 716
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Отвечаю на юридические вопросы по недвижимости. Мой сайт - Prozhivem.com
Здравствуйте. Диля. После раздела квартира из совместной собствености перешла в долевую собственность. При долевой собственности доли собственников четко определены - п. 1 ст. 244 ГК РФ. У Вас 60% - это 3/5. При продаже долей, остальные собственники квратиры (в вашем случае муж) имеет право преимущественной покупки. Внимательно прочтите ст. 250 ГК... Читать далее
Комментировать ответ…