Мама в коме 1 месяц,ей 91. Могу ли я написать заявление на признание ее инвалидом

ТАМАРА Г.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Конечно можете! Во всех городах процедура немного разная, начните с терапевта, он должен оосмотреть вашу маму и выписать направление на ВТЭК. Для комиссии нужны заключения специалистов, к лежачим больным они должны приходить на дом. Собирайте все анализы, снимки, истории болезни. Как только подойдет ваша очередь на освидетельствование, комиссия... Читать далее
7 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Мой муж записал на себя чужого ребёнка, что бы тому оказали мед. помощь. Как ему теперь можно отказаться от него без последствий?

Добрый русский мишка.

Если ваш муж утверждал, что он биологический отец ребенка, то теперь забрать свои слова назад можно только через суд. А там просить сделать тест ДНК, самый быстрый и надежный способ удоствовериться, что отец не он.

24 июля 2019  · 7,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Синдром Аспергера у сына 26 лет, работать не берут, инвалидность не дают. На что будет жить, когда меня не станет?

Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний.... Отвечаю на вопросы...

Причина в том, что у таких людей слабо развиты социальные способности, например умение работать в коллективе, тактичность в общении с другими людьми и коммуникативные навыки, поэтому и трудно устроиться на работу.
Вам стоит поискать там где бы он мог самостоятельно, сам один выполнять какую то работу. И нужно помнить и всем говорить что у людей с этим стндромом хорошо развито логическое и аналитическое мышление, они без проблем могут сосредоточиться на выполнении тех заданий, которые необходимо повторить несколько раз. Они внимательны к деталям, точны, у них высокие требования к качеству выполняемой работы. И таких работников ещё поискать....

14 июля  · 676
Прочитать ещё 1 ответ

Подскажите, пожалуйста, как оформить человека по уходу за инвалидом?

В пенсионном фонде. Берете или доверенность, или едете лично с человеком, которому осуществляется уход и кто будет осуществлять уход в ПФ. Кстати, человек, которой оформляет на себя уход, не должен получать никакого дохода (зп,пенсии,пособия и прочее)

2 дня назад  · < 100

Обязательно ли писать заявление об отказе, если я не хочу вступать в наследство?

Консультация с юристом по телефону 8 (800) 350-57-92  · nasledstvohelp.ru

Для отказа от наследства разрешается не обращаться к специалисту, уполномоченному выполнять нотариальные действия, поскольку одной из форм отказа от принятия наследства является бездействие.

В течение 6 месяцев не следует предпринимать каких-либо действий для получения своей части наследства.

По истечении установленного законом срока для вступления в наследство право на получение всего наследства перейдет к следующим по очередности правопреемникам (при отсутствии завещания).

Однако в дальнейшем при необходимости у Вас все равно остается возможность восстановить свое право на наследство в дальнейшем.

20 января  · 23,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что значит ребенок-инвалид в справке мсэ?

Aequĭtas sequĭtur legem

Это означает, что МСЭ признала ребенка инвалидом, однако, до достижения 18-ти лет группа инвалидности не присваивается, когда ребенку исполнится 18 лет, ему будет присвоена группа и отмечено, что инвалидом он является с детства.

Прочитать ещё 1 ответ