Мне 8 января будет 55 когда мне сдать документы на пенсию?

Тельман Керимов
  · 12,3 K
У кого много ответов, должно быть еще больше вопросов.

Мужчина, родившийся в январе 1964 года, в общем порядке имеет право выхода на пенсию по достижении возраста 65 лет, то есть в 2029 году.

Женщина, родившаяся в январе 1964 года, имеет право выхода на пенсию в возрасте 55,5 лет, то есть в июле 2019 года.

14 января 2019  · 6,6 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как выглядит таблица выхода на пенсию с 2019 года?

это не правильный закон,люди отработали всю жизнь,но в связи с перестройкой и др калапсами в нашей стране не всегда могут потвердить свой стаж,и здоровье у них соответственно подорвано,я теперь ещё и пенсия куда-то отодвинулась. Вот

20 января  · 83,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Кому из действующих пенсионеров положен перерасчет за советский стаж?

Не надейтесь.Пф никакую доплату за стаж СССР не произвел старикам,хотя закон есть. У них есть установка сверху-не пересматривать! В суде -бесполезно,судьи СПОСОБСТВУЮТ незаконным действиям ПФ и выносят незаконные решения по отношению к пенсионеру,тем самым повсеместно нарушают процессуальные действия!

15 декабря 2019  · 104,4 K
Прочитать ещё 16 ответов

Когда мне уходить на пенсию по новой пенсионной реформе , предложенной Путиным ?Мой год рождения 1965 !

У нас руководство самое худшее по отношению к низшим слоям населения.Самое главное чтобы они были в "шоколаде",только на том свете все равны.

28 июня 2019  · 4,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как получить досрочную пенсию по старости?

Люблю читать, настольные игры и животных.

Выйти на досрочную пенсию могут женщины с 53 лет и мужчины с 58 лет при соблюдении нескольких условий. Во-первых общий трудовой стаж должен быть не менее 20 и 25 лет соответственно. Во-вторых человек должен быть безработным при условии, что служба занятости не может найти ему работу в течении длительного времени. Если все эти условия соблюдаются можно обратиться в местный центр занятости населения для начала оформления документов.

6 февраля 2018  · 71,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Когда выйдет на пенсию человек 1966 года рождения?

Понятно ,что попали под переходный период.Только они что не люди как все пенсионеры? А тем у кого нет возможности выйти досрочно? надо на шею сесть и ноги свесить что ли .Закон этот надо отменить или пересмотреть,в нашей богатейшей стране,это просто позорище,..бумеранг ни кто не отменял.

20 августа  · 1,3 K
Прочитать ещё 2 ответа