Могу ли я перевестись из одного колледжа со 2 курса на начало 2 курса другого колледжа не заканчивая этот курс?

Roman V.
  · 2,0 K

Могу ли я перевестись из одного колледжа со 2 курса на начало 2 курса другого колледжа не заканчивая этот курс? Дело в том, что я ходил в приемную комиссию другого колледжа где мне сказали что если места будут то приноси зачетку в июне, т.к. у этого препода отпуск на данный момент. Вот время подходит к июню, я взял копию зачетки за 1 курс, ибо зачем мне оценки за 2 курс учитывая, что предметы даже близко не те, да и поступаю я не на ту же специальность. Тут мне говорят, что этого препода еще нет и дали номер я так понимаю рабочий, на который я позвонил и мне ответили мол с одной специальности на другую вообще нельзя переводиться на второй курс, и вообще нужно закончить этот год и только потом переводиться.

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Системный администратор. Темы: компьютеры и автомобили. YouTube-канал на...

Перевод на другую специальность без потери года - это почти нереально. Все зависит от свободных мест, от количества новых предметов и т.д. В общем все зависит от самого учебного учреждения. Как они скажут, так и будет. Если сказали, что нужно закончить сначала год, то заканчивайте и снова подавайте документы. Если места будут, то должны принять.

24 мая 2019  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Можно ли поступить на первый курс в один университет, а на следующий год перевестись на второй курс в более престижный университет?

Люблю импрессионистов и космонавтов. Музеолог по профессии и путешественник в...

Конечно можно, просто узнаете в престижном университете есть ли свободные места на вашу специальность. Далее там просматривают какие дисциплины проходили вы и сколько часов. Досдаете предметы уже в новом университете, которые вы не проходили на первом курсе, а они прошли. И вуаля, ваше желание исполнено!

4 июля 2016  · 9,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Скажите, на третьем курсе можно перевестись из мед.колледжа одного города в другой, так же в мед.? И когда лучше это сделать?

Центр КРДэксперт (Краснодар) выполнит экспертизы для суда: строительную, товароведческую...  · krdexpert.com
Отвечает
Molender

Перевестись в другой город можно, нужно чтобы совпадала специальность (или незначительно отличалась) и другом колледже имелось свободное место (бюджетное или коммерческое). Переводиться лучше по окончании сессии, но до начала семестра. Если будут недостающие учебные часы или зачёты - досдадите при переводе.

Прочитать ещё 1 ответ

В университете предложили языки на выбор. Какой язык выбрать? Китайский или испанский? И почему?

Вечный студент, китаист со стажем

Я бы все таки советовал отталкиваться от направления специальности, и от того, чем вы, вообще, хотите заниматься в будущем. Плюс, учтите свой собственный интерес.

Больше ничего не смогу посоветовать, могу только рассказать о своем примере.

У нас не было языков на выбор, я целенаправленно поступил изучать китайский язык. Свой выбор я для себя объяснял перспективностью, потому что РоссияКитай #друзьянавсегда, может помогу своим переводом Силе Сибири и все такое. Последнее не осуществилось, но общаться с китайцами, которых можно встретить везде - абсолютный кайф. Язык сложный и надо потратить огромное количество часов, но чувство определенной близости к культуре древнейшей цивилизации и уверенность при общении с носителями языка - бесценны.

Прочитать ещё 3 ответа

Возможно ли перевестись с договорной формы обучения на бюджетную? Если да,то прикаких условиях?

соц-эконом географ

Конечно можно. Условия:

1) чтобы было свободное 1 бюджетное место,

2) Вы закончили последние 2 семестра на 5 (или 4 и 5),

3) идете в ректорат ВУЗа и спрашиваете какие документы собрать...НО учтите, что им не выгодно терять "платника" поэтому надо быть настойчивым....

25 июля 2018  · 2,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Одна из загадок Mortal Kombat 11 была решена

Взаимная подписка, делаю сайты https://saitim.ru/

Речь о метеоре, который с определенной периодичностью пролетал на фоне в режиме «Башни времени». Многие предполагали, что для активации секрета нужно ввести определенную комбинацию, и TheThiny сумел ее найти.

Для того чтобы получить доступ к случайной особой башне, нужно при появлении метеора успеть ввести следующую команду: вверх, влево, вверх, влево, вправо, влево, вверх, вверх. Делать это нужно до того, как метеор скроется с экрана. Он пролетает на десятой минуте каждого второго часа в сутки. Для входа в открывшуюся башню нужно 250 тыс. монет, 500 сердец и 2,5 тыс. душ. При этом башня всегда открывается на максимальной сложности, поэтому рекомендуется запастись расходуемыми предметами. На ее прохождение дается час, но в случае, если игрок выйдет из режима «Башни времени», она исчезнет. За прохождение можно получить один из скинов из Kombat League, а также облик, аксессуар или костюм для персонажа, которым играет пользователь.

Если пост был полезен, ставьте лайк. Вступайте в сообщество, в нем мы обсудим много игровых тем. =)

· 54,5 K