Могу ли я получить возмещение 13%, если квартира взята в ипотеку в 2017 году, а сдана будет в 2019 году, я увольняюсь с работы в 2018.

Марина П.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

Если вы не пользовались субсидиями, то могли бы получить налоговый вычет, если бы были официально трудоустроены. Без трудоустройства получить его нельзя.

Комментировать ответ…
Читайте также

В 2010 году приобреталась за собственные средства квартира, налоговый вычет получен, в декабре 2013 года приобретена квартира по ипотеке. ?

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · clck.ru/SBUXP

Добрый день! Так как право на получение имущественного налогового вычета использовали до 01.01.2014г., то повторно не сможете получить имущественный налоговый вычет, в том числе и имущественный налоговый вычет по процентам с ипотечного кредита.

19 марта  · 21,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

За какой период можно получить налоговый вычет за покупку квартиры?

Налоговый вычет можно подать за три предыдущих года. Например, если вы купили квартиру в 2016 году и еще не воспользовались правом на получение налогового вычета, то сейчас, в 2019 году, можно подать декларацию за 2018, 2017 и 2016 год, то есть за три года, предшествующих обращению за вычетом.

25 февраля 2019  · 104,0 K
Прочитать ещё 7 ответов

Я могу с первого дня оформления ипотеки подать документы на возврат 13%, если квартира ещё строится?

Онлайн-сервис по возврату налогов. Заполним декларацию 3-НДФЛ, проконсультируем по...  · ndflka.ru

Право на имущественный вычет, как основной, так и по уплаченным ипотечным процентам, возникает только в том году, когда оформлено право собственности (ДКП) или подписан акт приема-передачи (ДДУ).

При покупке квартиры в новостройке кредитный договор заключается вместе с договором долевого участия задолго до подписания акта приема-передачи.

Это никак не повлияет на размер налогового вычета по уплаченным процентам. В будущем Вы сможете заявить вычет по всем уплаченным процентам с самого начала кредитования.

Например, Вы купили квартиру по ДДУ в 2019 году.

Дом сдадут в 2021 году, тогда же Вы подпишете акт приема-передачи квартиры. Соответственно, право на вычет у Вас возникнет с 2021 года.

В 2022 году Вы сможете подать декларацию и заявить к вычету все фактически уплаченные ипотечные проценты за период 2019-2021гг.

6 июля  · 8,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если квартира куплена в ноябре 2019 года, могу я получить налоговый вычет за 2017, 2018, 2019 года? Или срок идет от момента покупки?

Возврат налогов с нами будет простым и удобным. Заполним налоговую декларацию 3-НДФЛ и...  · 3ndflochka.ru

Добрый день

Если у вас новостройка и акт приема передачи подписан в 2019 год.

Если у вас вторичное жилье и собственность оформлена в 2019 году.

То первую декларацию вы можете заявить в 2020 году за 2019.

Если вы приобрели квартиру на пенсии и акт или собственность в 2019 году, то вы можете заявить вычет за 19,18,17,16 (если в эти года был официальный доход) (у работающих пенсионеров право на вычет расчитывается по другому)

10 ноября 2019  · 34,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если квартира куплена в 2020, то когда можно подавать на налоговый вычет?

Сергей Слюсарь
Топ-автор
2,2K
Практикующий риэлтор в Петербурге   · sergej-slusar.ru

Подавать – на следующий день после регистрации права собственности, если это вторичка. На следующий день после подписания передаточного акта, если ДДУ, после получения справки о полной выплате пая, если справка о выплате пая ЖСК.

Сразу всё равно не дадут: налоговая будет проводить камеральную проверку – до трёх месяцев. А во времена коронавируса вдруг и больше – предсказать это невозможно.

28 октября  · 4,9 K
Прочитать ещё 1 ответ