Могу ли я поступить на специалитет - стоматологический факультет, обучаясь в клинической ординатуре по другой специальности?

Анонимный вопрос
  · 732

Обучаюсь первый год, получен диплом "врач-лечебник", интересует законно-ли мое желание не отчисляться из ординатуры и поступить, и на что можно ссылаться

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Историк-архивист, реставратор икон, создатель рисованного видео, автор...

Да, можете, Законом это не запрещено.

В РФ существует лимит на получение бесплатного образования - только один раз.

Другое дело, что совмещать учебу в двух вузах или в ординатуре и в вузе очень сложно.

Но если у Вас есть силы - дерзайте!

Комментировать ответ…
Читайте также

Можно ли после колледжа сдать ЕГЭ и поступить в хороший ВУЗ на другую специальность?

Отвечает
Людмила Ч.

Можно. После колледжа для поступления в Вуз не надо сдавать ЕГЭ, принимают по вступительным экзаменам в Вуз. Так же сокращенный период обучения будет.

19 мая  · 47,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Кем должно устроить руководство врача стоматолога если нельзя работать по профессии?

Кем может работать врач стоматолог , если по состоянию здоровья не может работать по профессии. И должно ли руководство предоставить это рабочее место?

Прочитать ещё 1 ответ

Куда стоит поступать, на лечебное дело или на педиатрию ?

Михаил Реутин
Эксперт
6,0K
врач-педиатр

Я думаю, сейчас на ваш вопрос никто не ответит. сейчас на 6 курс перешли первые студенты, которые будут играть по новым правилам. Со следующего года убирать интернатуру, и, видимо, тогда и разделение станет существенным. На 01.09.2016 возможности были равны. А теперь -- сложно сказать.

Но в целом ориентируйтесь на то, с кем вам хотелось бы работать. Но вот в чём нюанс -- очень многие меняют точку зрения по этому вопросу в процессе обучения :)

Прочитать ещё 2 ответа

Я бакалавр и хочу пойти в магистратуру. Могу ли я будучи магистром пройти военную кафедру и не служить?

Студент, спортсмен, комсомолец

Зависит от места, куда ты поступишь в магистратуру. Уточняй при поступлении в ВУЗ. Например, у нас в НИЯУ МИФИ такая возможность предусмотрена.

8 апреля 2016  · 7,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Я выучилась в колледже на фельдшера. Могу ли я после колледжа поступить в медицинский вуз, чтобы переквалифицироваться на врача-онколога?

Поступить в Мед Вуз после колледжа можно без проблем. Правда нету никаких поблажек, всё наравне с остальными абитуриентами. Нужно сдать вступительные экзамены ( химия, биология, русский язяк ). Имея хорошие экзаменационные баллы , можно поступить и на бюджет. В моём вузе очень много студентов, которые поступили после мед. колледжа. Так что у Вас есть все шансы. Удачи !

10 мая  · 52,8 K
Прочитать ещё 4 ответа