Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могу ли я продать свой дом если он оформлен на 2х хозяев. А вторые владельцы говорят, что не надут разрешение?

Продажа недвижимости
NightWolf
  · 39,3 K
Отвечаю на юридические вопросы по недвижимости.  · 9 апр 2020  · prozhivem.com

Здравствуйте. Как у Вас оформлен дом?
1. Если по документам дом является многоквартирным (например, квартира 1 и 2) и Вам принадлежит одна из квартир, тогда может спокойно продавать свою часть дома. Точнее квартиру.
2. Если дом документально не поделен на отдельные квартиры, то есть у Вас только доля в доме, тогда у остальных долевых собственников есть преимущественно право покупки вашей доли.У остальных собственников нужно спрашивать НЕ согласие или разрешение, а предложить им письменно выкупить вашу долю за такую-то цену. Если они не купят ее в течение 1 месяца, можете продать ее постороннему человеку - не ниже той цены, которую предложили остальным собственникам в письменном уведомлении. Очень внимательно прочтите ст. 250 ГК РФ.

Статьи о недвижимости простым языкомПерейти на prozhivem.com
Лучший
Московский союз садоводов создан в 1980 г. 40 лет помогает садоводам, дачникам и всем зем...  · 25 мая 2020  · mossadovod.ru
Здравствуйте! При наличии у объекта недвижимости двух хозяев он находится в режиме долевой собственности. Что это значит при продаже? Это означает, что при продаже своей доле вы обязаны предложить сначала купить долю лицу, которое владеет второй частью объекта. В случае, если он откажется или никак не отреагирует, вы можете смело продавать свою долю любому желающему лиц... Читать далее
С уважением, Центр правовой поддержки Московского союза садоводов!Перейти на mossadovod-pravo.ru
Уголовный адвокат Голышев Сергей Александрович. Обращайтесь по телефону 89261006300. Мой...  · 9 апр 2020  · criminal-lawyer.moscow
Здравствуйте. Согласно с пунктом 1 ст. 250 ГК РФ указывается, что при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей... Читать далее
https://wa.me/79261006300 Обратиться за помощьюПерейти на wa.me/79261006300