Могу ли я вернуть деньги за частный детский сад если я с ними договор не заключала?

Ирина А.
  · 17,8 K

Я не против оказаной услуги, я просила сделать перерасчёт с учётом 4х дней, а за остальные дни вернуть деньги в полном размере. Могу ли я это потребовать?

15 октября 2018  · 11,7 K
Обратите внимание на п. 3 ст. 781 ГК РФ, где указано, что в случае, если исполнить обязательства по оказанию услуг... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Aequĭtas sequĭtur legem

Зависит от того, оказаны ли были услуги частным детским садом и если да, то в каком объеме. Дело в том, что наличие или отсутствие договора на бумаге ещё не означает, что услуги не были предоставлены. А если услуги предоставлялись, то и оплате они подлежат.

Комментировать ответ…
Aequĭtas sequĭtur legem

В таком случае Вы имеете право ссылаться на то, что услуги были предоставлены не в полном объеме и потребовать вернуть часть средств в связи с этим. Кроме того, договора как такового составлено не было, поэтому важнее реальный объем предоставленных услуг.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как долго ребенок привыкает к детскому саду?

sdgfsdgs3,1K
Веселый и отличный парень. Получил большой урок от жизни.

Начинается с расставания, с прощания мамы с малышом, с того момента, когда он остается один на один с чужой тётей и незнакомыми ребятами. Поэтому нам, родителям, надо подготовить и себя, и ребёнка к этому нелегкому испытанию.
Начнем с себя. В том, что малыш плачет и никак не хочет отпускать мамину руку, часто виноваты мы сами. Нам очень его жалко, мысленно мы рисуем грустные картины: вот он плачет, вот ни с кем не играет и прочее. Мы в нерешительности, никак не уходим и чего-то ждем. Стоп! Настройте себя положительно, даже если ваш собственный опыт посещения детского сада был далеко не радостным. В конце концов, детский сад – это необходимая «школа» жизни, и в ней, как и в жизни, будут и радостные, и грустные минуты.

Прочитать ещё 4 ответа

Заплатил деньги за юр.помощь но за два месяца ее не получил.Попросил расторгнуть договор и вернуть деньги они отказались. Что делать?

Судебный юрист (г. Новосибирск). Жилищные, семейные, трудовые споры. Защита...

Если оплаченные услуги фактически не оказывались, то стоит написать письменную претензию исполнителю и лучше всего направить ее по почте ценным письмом с описью вложения. Если в течение 30 дней деньги не вернут, обращаться в суд.

12 февраля  · 4,9 K
Прочитать ещё 6 ответов

Когда отдавать ребёнка в детский сад?

Книги, звери и еда - это хобби навсегда.

Психологи считают, что оптимальным является возраст 3-4 года. В этом возрасте ребенок чаще всего имеет необходимые социально-бытовые навыки(одевается, умывается и т.д.), контролирует физиологические потребности, нормально разговаривает.

15 июня 2018  · 18,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как получить налоговый вычет за обучение дочери отцом, оплачивающим обучение, если договор оформлен на неработающую маму?

https://vk.com/nalog2016 Заполнение 3-НДФЛ по фото документов+79117032915...

Ваш вопрос: Как получить налоговый вычет за обучение дочери отцом, оплачивающим обучение, если договор оформлен на неработающую маму?

Ответ: Оформляете вычет на отца, к декларации приложить свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка.

Иногда, налоговая просит приложить соглашение между супругами на расходы понесенные на обучение ребенка.

16 мая  · 11,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если в договоре прописано не позднее, а просрочили на три дня и привезли не качественную мебель, можно отказаться от услуг?

Мебель в Минске. Каталог мебели, цены, фото. Мебель Минск  · minskmebel.by
Отвечает
searchency

Добрый день. Если вы получили мебель, которая не соответствует заявленному качеству, вы можете отказаться от нее даже при поставке в заранее оговоренные сроки. Иногда брак вызван ошибкой на производстве, поэтому компания может предложить вам предоставление другого экземпляра мебели со скидкой. Тогда вы можете подождать еще немного времени и получить мебель по очень выгодной цене.

14 марта  · 7,4 K
Прочитать ещё 1 ответ