Могу ли я вернуть налог с ипотечного кредита на ремонт дома собственником которого является моя мать?

Зинаида Б.
  · 1,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Экономист, музыкант, обожаю историю, занимаюсь производством изделий из кожи...
В ст 220 налогового кодекса РФ четко прописано, что для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган: договор о приобретении жилого дома или доли (долей) в нем, документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на жилой дом или долю (доли) в нем, - при строительстве или... Читать далее
Комментировать ответ…
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

В указанном вами случае вы не можете получать такой вычет. Он предусмотрен лишь для собственника жилья. В то же время, если кредит оформлен на вашу мать, она может при определенных условиях быть получателем такого вычета.

28 января 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

В 2010 году приобреталась за собственные средства квартира, налоговый вычет получен, в декабре 2013 года приобретена квартира по ипотеке. ?

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры...

Добрый день! Так как право на получение имущественного налогового вычета использовали до 01.01.2014г., то повторно не сможете получить имущественный налоговый вычет, в том числе и имущественный налоговый вычет по процентам с ипотечного кредита.

19 марта  · 21,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Развод с женой. Квартира в ипотеке. Использован мат.капитал. Как все грамотно провести и не остаться ни с чем?

Хочу знать как будет делиться квартира купленная в ипотеку, и был внесён материнский капитал, я заёмщик, жена со заемщик,есть 2 несовершеннолетних детей

31 июля  · 4,4 K

Купили квартиру в ипотеку. Налоговый вычет один раз уже получали. Хотим внести мат. капитал. Будет ли после его внесения возвращен вычет?

https://vk.com/nalog2016 Бесплатная консультация и заполнение документов для...

Купили квартиру в ипотеку. Налоговый вычет один раз уже получали. Хотим внести мат. капитал. Будет ли после его внесения возвращен вычет?

Сумму мат капитала нужно будет вычесть из суммы имущественного вычета, получаете только на сумму собственных денежных средств

3 июня  · 15,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Смогу ли вернуть налоговый вычет от покупки дома, если он быль куплен на материнский капитал?

Возврат налогов с нами будет простым и удобным. Заполним налоговую декларацию 3-НДФЛ и...  · 3ndflochka.ru

Добрый день

К сожалению если дом был оплачен полностью материнским капиталом, налоговый вычет получить нельзя.

Материнский капитал - это субсидия, деньги государства, они не подлежат налоговому вычету.

Налоговый вычет можно заявить с собственных затраченных средств или заемных

18 июля  · 10,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Могу ли я потратить материнский капитал на погашение ипотеки мужа?

Купите квартиру у мужа, и для этого используйте мат капитал.

23 сентября  · 5,1 K
Прочитать ещё 1 ответ