Могут ли аннулировать долг по алиментам если родится 2 ребенок?

Танюша А.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что происходит с должниками по алиментам?

Управляющий партнер Юридического Бюро. Простые юридические решения сложных проблем!  · tele.click/pravorussia

В отношении должников по алиментам возбуждается исполнительное производство.

Должнику по алиментам открывается весь арсенал мероприятий судебного-пристава исполнителя, а именно: арест счетов, арест недвижимого имущества, выносится Постановлении об удержании из заработанной платы в пользу взыскателя денежных средств, ограничение выезда, а при злостном уклонении от выплаты алиментов - возбуждается уголовное дело по ст.164 УК РФ.

17 декабря 2018  · 39,5 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как происходит лишение родительских прав отца за неуплату алиментов?

Процедура лишения родительских прав не быстрая и требует очень многого. Во-первых, необходимо подать исковое заявление в суд, во-вторых, будут проверять достоверность информации, которую вы предоставите. По долгам сразу получат все данные.Подробнее о лишении прав можете ознакомиться на сайте https://propravo24.ru/drugoe/procedura-lisheniya-roditelskih-prav .Вы хорошо подумайте,ведь вы полностью лишит ребенка общения с отцом. Тут надо не только о своих амбициях думать, но и об интересах вашего ребенка.

28 февраля 2019  · 33,6 K
Прочитать ещё 7 ответов

У меня арестовали счет, на который приходят детские пособия и алименты, что делать?

Судебный юрист (г. Новосибирск). Жилищные, семейные, трудовые споры. Защита...

Идти в орган опеки за справкой, подтверждающей, что на указанный лицевой счет приходят социальные выплаты. Потом с этой справкой идти к судебному приставу-исполнителю, ведущему исполнительное производство. Он снимет арест со счета (карты)

4 марта  · 43,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Плачу алименты 50%, сколько ещё процентов могут снять по кредитам?

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры...

Добрый день! Требования о взыскании алиментов исполняется в первой очереди, и не подлежат распределению по сравнению с другими требованиями имущественного характера. Если с Вас удерживают 50 % от дохода на оплату алиментов, то другие требования имущественного характера не могут быть исполнены. Исполнительное производство должно быть прекращено.

24 августа  · 15,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Мой отец никогда не платил мне алименты, я его видел пару раз в жизни. Может ли он подать на пенсионные алименты от меня?

Юридическая компания  · спираль54.рф

Вполне может. Если он не был лишен родительских прав, не признавался злостным уклонистом от уплаты алиментов, то шанс на то, что подобный иск будет удовлетворен, весьма высок.

4 апреля  · 52,9 K
Прочитать ещё 5 ответов