Могут ли коллекторы (брала займ в нескольких мфо) требовать долг у кормящей матери -одиночки?нет сразу всей суммы.

Ирина И.
  · 1,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Masha O.19,4K

Для коллекторов это распространенная практика - у них нет различий между кормящими матерями или работоспособных граждан. Может быть, у вас есть возможность погасить долг по частям? Это облегчит ситуацию с коллекторами.

Комментировать ответ…
Читайте также

Могут ли меня привлечь по 159 ст. УК, если набрал 15 займов МФО, платежей не вносил, денег нет?

Финансовый эксперт✅ Разбираюсь в финансах и инвестировании. Знаю все о...

День добрый. Теоретически да, раз платежей не было, значит оплачивать не собирались.

Возможно предоставили подложные документы. Поэтому вполне могут завести. Довольно странно что везде деньги дали, обычно по ПДН не прошли бы.

24 октября  · 9,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как коллекторы действуют на должниках?

Юридическая компания «Старт». Консультация в WhatsApp: +7 (968) 334-09-34...

День добрый, Алексей.

Деятельность коллекторских агентств регламентируется Федеральным Законом № 230-ФЗ. Но на практике коллекторы нередко нарушают нормы законодательства РФ. Так, представители коллекторских агентств могут:

• звонить должнику в нерегламентированное законном время;
  • общаться с должником неподобающим тоном;
  • запугивать должника;
  • угрожать должнику и его родственникам.

Если вас беспокоят коллекторы, то вы обязаны знать свои права, а также обязанности коллекторов (смотрите рисунки ниже):

Коллекторы.jpg
Что нужно делать во время разговора с коллектором.jpg
Что обязан сделать колектор при звонке.jpg
4 октября 2019  · 12,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что могут делать коллекторы по закону если долг 22000 тысяча уже прошел 8 лет?

Aequĭtas sequĭtur legem

Если за реализацией своего права кредитор так и не обратился до сего дня, то в суде следует ссылаться на истечение срока исковой давности и дело будет закрыто. В таком случае коллекторы не смогут на законных основаниях взыскать денежные средства.

22 октября 2018  · 13,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если кредит был продан коллекторам, стоит ли его погашать? И какой срок давности?

На сегодняшний день в России нет такого закона, в котором прописано, что долг можно не погашать. Взятые взаймы деньги придётся вернуть. Минимизировать сумму процентов и неустоек возможно, если Вы будете последовательно действовать через суд, пользуясь знаниями нормативно-правовых актов РФ.

Сейчас много компаний мошенничает в этой сфере. Поэтому, прежде всего, выясните у первого кредитора, действительно ли Ваш долг был продан коллекторам. Затем запросите у коллекторов документ, на основании которого они требуют у вас деньги. И обязательно возьмите у первого кредитора справку с точной суммой Вашей задолженности. Чтобы с этими документами можно было грамотно действовать в рамках правового поля.

Срок исковой давности по кредиту - три года с момента последнего платежа. Если Ваш долг был продан коллекторам, то срок исковой давности не обнуляется. Но намеренное уклонение от уплаты обычно не приводит ни к чему хорошему, так как чаще всего банки и коллекторы очень хорошо юридически подготовлены. Намного лучше, чем должники.

15 мая 2019  · 95,0 K
Прочитать ещё 16 ответов

Долг превышает 1 000 000 руб. по МФО и банкам, я - мать-одиночка, у меня 3 детей, зарплата 40000, могут ли меня признать банкротом?

Арбитражный управляющий Филонов В.И.  · filonov.su

Могут. Арбитражный суд на 99% введет сразу вторую стадию - реализация имущества. Вам из дохода будет полагаться ПМ на себя и ваших детей, т.е. вся зп будет исключаться из конкурсной массы финансовым управляющим и вам выдаваться.

26 сентября  · 3,0 K
Прочитать ещё 5 ответов