Может ли гражданин киргизии показывать копию своих документов полицейским в москве?

Шумкар К.
  · 320
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Я, гр. Азербайджана с ВНЖ РФ, могу ли я через Беларусь попасть в РФ легально, так как выезд из Азербайджана напрямую в РФ запрещен?

Турагентство Виза Трэвел в Калуге поможет Вам подобрать тур или оформить визу в любую...  · виза-туры.рф
Отвечает
Visa Travel

Добрый день!

На основании распоряжения № 635-р от 16.03.2020 на территорию РФ могут въезжать лица, имеющие российское гражданство, а также вид на жительство в РФ.

В связи с данным распоряжением Вы можете беспрепятственно въехать в Россию при наличии подтверждающих документов.

27 июля  · 19,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Сотрудники полиции на улице просят предъявить телефон и предпринимают попытку прочесть вашу личную переписку (вк, телеграмм). Как себя вести?

Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер...

Насколько я понимаю - категорически отказывать. Твердо и без вариантов. Потому что у них нет права на подобные требования без ордера. Думаю, что в целом это так.

7 октября 2016  · 23,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

В какой стране опасно работать полицейским?

Помогаю купить авиабилеты за 2 доллара. И сдать их, в случае необходимости  · in-jap.com
Отвечает
Жанна Тara.

Работать полицейским опасно в Америке, особенно в шататах, где разрешено ношение оружия (Техас). Кроме того, в Америке во всех штатах есть кварталы, куда лучше незнающему человеку не заходить, в том числе, полицейским. Опасно также работать полицейским в странах латинской (южной) Америки, где , как извесно, уровень преступности очень высок.

день назад  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Правда ли у полиции есть базы данных с отпечатками пальцев всех граждан?

Если служили в армии, были задержаны полицией или получали биометрический паспорт - то 100% проходили дактилоскопическую процедуру. В иных случаях вашим отпечаткам взяться неоткуда.

10 июля 2015  · 4,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему приехавшие в Москву киргизы любят носить майки на основе флага Кыргызстана, а узбеки — с полууставной надписью «Russia» и орлом?

По той же причине, что и мексиканец, приехавший в США, будет носить футболку со звездно-полосатым флагом.
Он приехал в страну, в которой возможностей намного больше, чем на его родине, и либо предвкушает успех, что заставляет его любить эту страну заранее, либо надеется, что таким образом - показывая себя патриотом - приживётся в новой стране быстрее/лучше.
А в Кыргызстане видимо и так хорошо.

28 июня 2016  · 10,1 K
Прочитать ещё 4 ответа