Может ли отец является представителем сына в суде?

Александр П.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Я не был в браке и не записан как отец в свидетельстве о рождении, экспертиза показала, что я отец. Обязан ли я выплачивать алименты?

Адвокат Ситников Андрей Иванович. Более 20 лет практики. Реальная помощь. Победы в...  · advokat23.ru
Отвечает
Андрей С.

Добрый день, Александр.

Да, обязаны, так как Ваше отцовство подтверждено, а Закон обязывает родителей содержать своих детей.

Законом определён минимальный размер алиментов. Но также предусмотрено право родителей ребёнка заключить соглашение о размере и порядке выплаты алиментов на него, и об участии родителей в его воспитании.

7 сентября  · 6,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Можно ли убрать отца из свидетельства о рождении если он согласен?

Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.

Убрать отца из свидетельства о рождении ребенка возможно только в судебном порядке. Эта процедура осуществляется на основании статьи 52 СК РФ. Заявление может подать как мать ребенка, так и сам ребенок, достигший возраста 18 лет.

Убрать отца из документа о рождении можно и при отказе от ребенка, но в таком случае отец обязательно должен присутствовать в суде.

29 января 2019  · 12,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие права имеет отец на ребенка после развода?

Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · kotjurist.com

Такие же, как и мать. По Семейному кодексу (статья 61) считается, что у родителей равные права и обязанности в отношении своих детей. Если отец будет проживать после развода отдельно, у него есть право на общение с ребёнком и участие в его воспитании и образовании. Препятствовать общению с отцом мать не может. Конечно, если это общение не причиняет вреда здоровью и развитию ребёнка. Также отец сможет получать информацию о ребёнке из школы и поликлиники.

3 июля 2018  · 62,8 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как оставить ребенка с отцом при разводе?

Как правило, при разводе супруги стараются договориться и заключают соглашение. Если же ситуцию не удается решить мирным путем, приходится доверять ее решение суду. Хотя по закону права и обязанности обоих родителй по отношению к детям равны, зачастую суд выносит положительное решение в пользу матери. Должны присутствовать веские причины, по которым суд оставит ребенка с отцом. Вот основные причины: мать не может заботиться о ребенке из-за плохого финансового, психического или физического состояния; мать проявляет агрессию по отношению к ребенку; ведет аморальный образ или асоциальный жизни; мать не может полноценно содержать и обеспечить ребенка жильем. Все эти доводы должны быть подкреплены вескими фактическими доказательствами.

17 января 2019  · 35,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Есть установление об отцовстве, но в браке никогда не была. Нужно ли в заявлении на пособие указывать отца?

Квалифицированная юридическая помощь по гражданским и уголовным делам

Доброй ночи! При подаче заявления в органы социальной защиты на получение ежемесячных выплат на ребёнка от 3 до 7 лет, необходимо указывать не только сведения о матери, но и об отце. Если подавать указанное заявление через Госуслуги - там предусмотрено вводить данные сведений о супругах (при наличии брака), а когда Вы лично обращаетесь в уполномоченные органы - сведения об обоих родителях.

Поэтому в Вашем случае, нужно непосредственно обращаться самой в органы социальной защиты.

29 июля  · 20,6 K
Прочитать ещё 1 ответ