Может ли судебный пристав произвести замену стороны исполнительного производства на основании договора купли-продажи по пп2 п.21 ст.52

Нина З.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Aequĭtas sequĭtur legem

В соответствии со ст. 52 ФЗ "Об исполнительном производстве", замена стороны исполнительного производства происходит в случае выбытия одной из сторон исполнительного производства, а именно, в связи с такими основаниями, как:

• смерть гражданина

• реорганизация организации

• уступка права требования

• перевод долга

5 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Может ли коллекторское агенство направить в банк судебный приказ о взыскании долга напрямую, минуя судебных приставов?

Кредитные споры. Бесплатная консультация. Пишите uslugapravospb@yandex.ru

Здравствуйте! Судебный приказ имеет силу исполнительного документа. Взыскатель имеет право направить судебный приказ напрямую, без участия пристава в банк, где у должника имеется счет в банке. В таком случае банк будет обязан списывать деньги в пользу взыскателя, как исполнение по судебному приказу.

15 июля  · 20,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

По решению суда арестовали счет, но приставы удерживают и так 50%. Что делать? Подробности ниже

у меня пенсия 9300, а в Адыгеи (где я счастливо проживаю) минимальный прожиточный уровень 9350, но у меня начали снимать 50%. Я показал, что существует ст. 446 часть 7 (редакция от 31.07.2020 г.), где четко написано Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении

пока они приняли постановление уменьшить процент удержания с пенсии должника с 50% до 20%.

но меня это не устраивает, и я им прозрачно намекнул, что намеренно нарушают царский указ, что им очень не понравилось так это судебная перспектива.

А вообще, (друзья по несчастию) не долго думая, сразу подавайте на банкротство. Пенсионерам в этот же день прекратят исполнительное производство. Банкротство чем плохо-- нельзя кредиты будет брать. Заявление на банкротство, можно подать в МФЦ. Просто написать заявление и все Ваши проблемы исчезнут

1 октября  · 12,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Может ли банк сам предъявить исполнительное производство в бухгалтерию?

Лингвист, преподаватель иностранных языков)

В бухгалтерию по месту Вашей работы отправить исполнительное производство может судебный пристав. Как правило заказным письмом отправляется постановление с исполнительным листом.

18 июля 2019  · 12,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Есть долг по кредиту, решение суда было в 2013 году, а исполнительное производство начато приставами в 2019. Правомерно ли это?

Консультирую бесплатно. Пишите uslugapravo@yandex.ru или в контакт   · vk.com/sovetkredit

Здравствуйте! Нужно понимать было ли ранее возбуждено и потом окончено по ст.46 № 229-ФЗ исполнительное производство. Если было, то смотреть какими сроками, т.к. в этом случае существует вероятность того, что в 2019 году пристав возбудил исполнительное производство на законных основаниях. Вы можете обратиться по этому поводу к приставу на приеме или путем подачи письменного заявления.

25 июля  · 31,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Могут ли судебные приставы описать имущество не принадлежащее должнику?

Опыт ведения процедур банкротства: 8 лет. Арбитражный управляющий. bankrotconsu...

Да, могут, однако в дальнейшем такое взыскание можно оспорить в судебном порядке, поскольку оно является незаконным. На практике часто происходят ситуации, когда приставы арестуют имущество людей, проживающих вместе с должником, потом происходят судебные разбирательства.

8 июля 2019  · 13,5 K
Прочитать ещё 3 ответа