Можно ли ездить на междугородном автобусе в 13 лет?

Евгений Линберг
  · 10,9 K

Я живу в небольшом ПГТ, мне нужно попасть в небольшой город на расстоянии 10-30 км от моего дома, вопрос: Ко мне не будет никаких претензий со стороны перевозчика? Очень боюсь зафейлиться... Еще раз спасибо.

Юрист. Автор статей по юриспруденции. Консультации watsapp +79529030001  · yurist-novosibirska.ru

Если при заключении договора у вас потребуют паспорт, то вы его не сможете заключить, а значит вас никуда не повезут без сопровождения родителей. Если паспорт не потребуют, то проблем не будет. Так же это зависит от способа перевозки, например автобус или жд путём.

Делюсь юридическими лайфхаками в instagram. ПодпишисьПерейти на instagram.com/asherstnew
26 июня 2019  · 1,4 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Аналитик, финансист, инженер IT-направления, спортсмен, а ещё готовлю вкусно и...
Федеральных законов об ограничении перемещения совершеннолетних, насколько помню, в нашей стране не существует. Но сам перевозчик может такие ограничения ввести(например, у РЖД было ограничение: дети до 10 лет должны быть в сопровождении взрослого). Поэтому необходимо узнать у перевозчика. По своему опыту могу сказать, что на таких расстояниях... Читать далее
25 июня 2019  · 6,0 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Во сколько лет вы начали водить машину? Что для вас было самым трудным,и как вы это преодолели?

филолог-русист

В 19. Самым трудным было сдать экзамены в ГИБДД — потому что, на самом деле, в автошколе не учат водить, а натаскивают на эти самые экзамены. В итоге не создаётся реального навыка вождения на дороге, а просто тупо заучиваются алгоритмы действий — и всё время какую-то мелочь из этого забываешь (особенно рядом с хмурыми сотрудниками) и не сдаёшь. И это точно не «с автошколой не повезло»: т.к. сдавала долго, успела поучиться и у разных сторонних инструкторов — тоже самое всё.

Когда уже стала ездить, по началу было очень тяжело водить в пробках: казалось, что машины все очень-очень близко и одно неловкое движение — и всех задену, и меня все заденут. Но это довольно быстро прошло.
Парковаться было сложно (да и сейчас не во всякую дыру влезу) — этому советую у кого-нибудь специально поучиться в реальных условиях, а не среди оранжевых конусов.

31 июля 2016  · 16,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Можно ли детям, которым есть 12 лет, ездить на автобусе без сопровождающих?

Компания МИТА - поможет вам решить вопросы связанные с заказом и оформлением...  · minivantaxi.ru
Отвечает
Сергей

Да, можно, для этого у него должен быть документ удостоверяющий его личность, билет. В вашем случае это свидетельство о рождении или нотариально заверенная копия. Обязательный инструктаж ребёнка как себя вести при аварии или поломке автобуса, лучше напечатать ему эту инструкцию и вручить в руки. На автовокзалах есть услуга, при которой водитель автобуса может проконтролировать ребенка при остановках и высадке из автобуса.

27 августа  · 1,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Здравствуйте, разрешено ли передвижение между областями на личном автотранспорте?

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · yandex.ru/covid19

Здравствуйте! Мы нашли подходящий ответ. Почитайте ответ Павла Чикова, юриста, главы международной правозащитной группы «Агора» на вопрос «Можно ли передвигаться на машине во время всеобщей изоляции из-за коронавируса?»

3 апреля  · 46,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Со скольки лет можно ездить без детского кресла?

Занимаюсь козами, люблю животных, книги, штангу, учу языки. Круг интересов...

Начиная с 7 лет детей можно возить на заднем сидении автомобиля без детского кресла, просто пристегнув их стандартными ремнями безопасности.

На переднем сидении без детского кресла можно ездить только с 12 лет. На мотоцикле тоже можно перевозить только пассажиров, чей возраст перешагнул через эту отметку.

Кстати, до 12-летнего возраста детей нельзя оставлять в автомобиле одних (без взрослых). Вообще, ни на сколько.

15 ноября 2018  · 134,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли в 16 лет летать по России без сопровождения и разрешения от родителей?

Рассказываем как можно легко и быстро самостоятельно организовать бюджетное и насыщенное...  · turagentovnet.ru
Отвечает
Турагентов-NET

Да, можно. Большая часть авиакомпаний России разрешает летать подросткам самостоятельно с 12 лет. Кроме паспорта никаких дополнительных документов не требуется.

18 июля  · 21,7 K
Прочитать ещё 1 ответ