Можно ли компенсировать затраты на электроэнергию многодетным семьям не по адресу регистрации семьи, а затраты в загородном доме

Никита Б.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Aequĭtas sequĭtur legem

В заявлении на предоставление соответствующей компенсации указывается информация о том, где проживает многодетная семья, на основании чего в том числе делается расчет. Затраты по загородному дому компенсировать не получится, если Вы там не живете постоянно или преимущественно.

20 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

По каким факторам дом лучше квартиры для семьи?

У нас двухэтажный дом. Раньше жили в однокомнатной квартире. Так вот дом это: двор с садом, шашлыки по выходным, огород. В доме много комнат. Во дворе баню можно построить. Для детей своя личная песочница, качели. Собаку не надо выгуливать, сама во дворе бегает) Соседей не слышно. Отапливаешь дом когда замерз, и не ждешь от государства тепла. Для меня дом-лучшее решения для жизни!

Прочитать ещё 2 ответа

Почему субсидию на оплату жкх считают моим доходом, при расчёте прожиточного минимума на пособие с 3 до 7 лет? Имеют ли право?

Юристы-практики. Взгляд со стороны реальности. https://lazyduralex.ru/  · lazyduralex.ru

Точно считают или вы так думаете? Не должны.

В доходе не учитываются: доходы членов семьи из ЦЗН, субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, ежемесячные выплаты лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами детства I группы.

Также не учитываются средства материнского капитала и регионального капитала (он выплачивается в зависимости от региона), средства земельного капитала и иные соцпрограммы.

16 августа  · 2,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какой срок перевода 450 000 рублей многодетным за ипотеку после подачи документов в банк?

Мы ждали 1,5 месяца,потом только списали 450 тыс.руб
1 месяц банк рассматривал и полмесяца сайт дом .рф.
Не знаю где вы такие быстрые сроки на рассмотрения взяли.
Я пишу о реальных сроках.

2 января  · 81,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

В браке, с мужем не живу 5 лет, ребенка воспитываю одна, могу ли я получить статус малоимущая семья?

Если вы не живете с мужем и воспитываете ребенка одна, тогда почему вы не можете подать на развод, просить алименты с вашего "мужа"? Также ваша семья будет считаться неполной , так как один родитель , и вы вправе получить статус малоимущей семьи.

14 августа  · 18,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если муж проживает в другом городе и развод не оформлен, то все равно доходы мужа учитываются как доход семьи (для пособия от трех до семи)?

Ведение гражданских, административных, уголовных дел. Составление исков, жалоб...  · mos-yurist.ru
Отвечает
МосЮрист

Да. Доходы отца детей учитываются в любом случае. Независимо от того, где он проживает, состоит ли с матерью в зарегистрированном браке, платит ли алименты. Его доходы будут учитываться и после расторжения брака тоже

24 мая  · 10,3 K
Прочитать ещё 1 ответ