Можно ли найти себе новую женшину для создания семьи полсе развода с бывшей. Платя алименты на двух детей и без собственного жилья?

николай б.
  · < 100

Развожусь с женой. Есть двое детей ражденные в браке. Своего жилья нет.

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Конечно можно, почему же нет? Всё тут будет зависеть исключительно от вас, ваших коммуникативных навыков и вере в себя. И что из того, что двое детей? Зеки, сидя в колониях находят себе приличных женщин, которые еще к ним потом на свидания в тюрьмы ездят, вы же не хуже них? Не отчаивайтесь, ищите своё счастье.

25 июля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Скажите пож, у нас 2е несовершенн детей, в браке куплена квартира и машина (оба имущ оформлены на мне).Хочу подать на развод. С чего начать?

Начните с примерения. Сохранить семью всегда труднее, чем разрушить. В полной семье дети чувствуют себя более уверенно. Если нет сил терпеть, попробуйте раздельное жительство (если возможен такой вариант). Развод больнее бьёт по детям. Развестись всегда успеете.

19 марта  · 61,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Если ипотеку полностью оплачивал я (подтверждено) могу ли требовать с жены при разводе и разделе имущества половину выплаченных мною денег?

В случае, если выплаты производились в период зарегистрированного брака, то этот процесс возможен, но достаточно сложный. Вам придется доказать, что в период выплат вы не проживали факически совместно, что вели хозяйство по отдельности.

Ели же выплаты ипотечного кредита были после расторжения брака, то вы имеете право требовать компенсации произведенных платежей.

12 мая  · 24,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Со 2 ребеноком, мать одиночка.Вышла замуж, не усыновил.Если купить дом на маткап. будет ли муж после развода иметь права на это жилье?

Все риэлторские услуги: покупка, продажа, обмен, аренда жилой и коммерческой недвижимости...  · brosalin.ru
Отвечает
Яна С.

При покупки недвижимости с участием средств материнского капитала вы обязаны выделить доли детям и мужу. После развода имущество приобретенное в браке будет делиться между супругами. Но вы можете выделить мужу небольшую долю, например 1/10 или даже меньше, а детям выделить основные доли. А при разводе просто выкупить его долю. Либо разводитесь со своим супругом, а только потом покупайте недвижимость с участием материнского капитала и тогда уже он ни на что претендовать не сможет.

6 февраля  · 18,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

У мужа 2 квартиры, купленные им до брака. У нас общий ребёнок, и он остаётся со мной, могу ли я отсудить у мужа одну жилплощадь?

E. Karell1,6K

Вы можете потребовать алименты на ребенка, если ваш бывший муж не будет его обеспечивать добровольно, но все, что было у вашего мужа до брака - это его и только его. Ваш ребенок будет иметь право на жилье вашего мужа в качестве наследника, но вы после развода на него никакого права не имеете. Делится только совместно нажитое имущество.

4 октября  · 12,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Имеет ли право жена на квартиру при разводе, если я собственник? Квартира была куплена в 2017 году. Женился в 2019, родился ребёнок.

Отвечает
Елена Ч.

Все что вы приобрели до брака является вашей собственностью.Соответственно при разводе жена не имеет право на вашу собственность приобретенную до брака.

3 октября  · 9,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Читайте также

Бывшая жена не подавала на алименты. У нас двое детей, они приходят ко мне с ночёвкой. Если она подаст на алименты, суд примет заявление?

2  · 11 ответов  · Дети

Муж платит алименты на 2 детей от предыдущих браков - 33%. Родились ещё двое детей. Можно ли уменьшить алименты? Какие документы нужны?

3  · 5 ответов  · Дети

Какие шансы у молодой девушки с двумя детьми найти семейное счастье? Насколько мужчине важно, что у избранницы есть дети от предыдущего брака?

10 ответов  · Секс

Если муж проживает в другом городе и развод не оформлен, то все равно доходы мужа учитываются как доход семьи (для пособия от трех до семи)?

1  · 2 ответа  · Юридические вопросы

Отказали в выплате на детей от 3 до 7 лет, по причине "неполный состав семьи", но мужа я не вписала, так как я с ним разведена. Что делать?

3  · 2 ответа  · Пособия на детей