Можно ли оформить кредит если я лечу историю кредитным доктором?

Евгений Сергеевич
  · 12,4 K
Фрилансер по жизни. Люблю котиков )))

Насколько мне известно не обращаться в другие кредитные организации с заявками на кредит - это одно из условий программы "Кредитный доктор" от Совкомбанка. Вы должны понимать, что у вас и так плохая кредитная история и кредит в каком-то другом банке вам скорее всего не дадут - информация об отказе тут же попадет в БКИ, что еще больше усугубит ваше положение. Если уж ввязались в историю с "Кредитным доктором" - то выполняйте все условия программы и по ее окончанию кредит вам может одобрить Совкомбанк.

14 января 2019  · 8,8 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ

Думаю, что ничего не получится. Нельзя по условиям финансового договора обращаться в другие кредитные организации. И не факт, что ваш запрос одобрят.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой банк даёт возможность улучшить кредитную историю если она испорчена?

Экономист, музыкант, обожаю историю, занимаюсь производством изделий из кожи...

На сколько я знаю, можно обратиться в СовкомБанке, у них есть спецальные банковские продукты для таких случаев, можете посмотретьь по ссылке https://sovcombank.ru/spec_suggestion/kreditnaja_istorija/

Так же Восточный банк может помочь вам в этом, у них нет отдельной программы, но если кредитная история плохая, они сами предоставляют воспользоваться кредиткой с определенным небольшим лимитом и расплачиваться ей, а они в свою очередь будут отсылать "положительные ответы" в вашу кредитную историю

16 ноября 2018  · 22,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Не платила год кредит. Сейчас хочу начать платить. Как поступить?

Финансовый эксперт✅ Разбираюсь в финансах и инвестировании. Знаю все о...

День добрый. По договору с банком вы должны платить согласно графика платежей. Если вы не платили, сейчас возникла просрочка.

Т.е. при внесении денег сейчас часть из них уйдет на оплату просрочки,

остальная на погашение ежемесячных платежей.

Так или иначе кредит нужно выплатить. Это можно сделать, если погасить остаток долга.

Т.е. вам нужно пойти в банк, уточнить сколько сейчас просрочка, заплатить ее и попросить реструктуризацию кредита.

Возможно банк не откажет. Если откажет, то скорее всего без оплаты все закончится судом и взысканием денег с ваших карт через ФССП.

Без реструктуризации вам все равно остается только одно - платить по графику... Понятно, что у вас нет годовой суммы платежей, Которую нужно было заплатить прошлый год.

Все равно банк будет на эти суммы начислять просрочку, пока их не погасить. Т.е. задача все равно платить, закрывать просрочку, долг по процентам и стараться закрыть ваш долг.

Прочитать ещё 1 ответ

Что делать с плохой кредитной историей?

Попробуйте взять маленький микрозайм. Верните вовремя, потом увеличьте сумму. Так в вашей кредитной истории появятся положительные записи. Возможно со временем банки начнут вам доверять снова.

Прочитать ещё 5 ответов

Дадут ли кредит в сбербанке если ранее были просрочки по кредитной карте?

Инженер электронщик, программист. "И швец, и жнец и на дуде игрец"...

Они часто не дают даже тем, у кого не было ни одной просрочки за всю кредитную историю.
Но ничто не мешает попробывать. Не попробуешь - не узнаешь!

1 октября 2018  · 16,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Можно ли взять кредит в банке, жить на эти деньги, потом взять другой кредит в другом банке, покрыть первый, так повторять до бесконечности?

Финансовый консультант Banknn.ru

Сегодня рефинансирование кредита является очень популярным банковским продуктом и по сути представляет собой перекредитование займа. Некоторые банки готовы предложить вам потребительский кредит на погашение до 5-ти внешних кредитов, полученных в других банках. Но насколько это будет выгодно клиенту?

Несмотря на возможность таким образом уменьшить процентную ставку займа и даже увеличить период кредитования, рефинансирование таит в себе ряд серьезных недостатков. Во-первых, перекредитование несет с собой дополнительные расходы (н-р, оплата комиссий за обслуживание кредита, оплата услуг нотариальной конторы и пр.). Во-вторых, зачастую в кредитных договорах предусмотрены штрафы за досрочное погашение займа (от 0,1% до 5% от суммы задолженности), что чревато нежелательными расходами. В-третьих, рефинансирование требует времени, сил, нервов и денег на сбор необходимых документов (очереди, ожидание положительного вердикта от кредитной организации), переоформление залога на новый банк, его оценка и оформление страховки.

Не выгоднее ли полностью погасить имеющийся кредит и спокойно откладывать денежные средства на те или иные личные планы, не переплачивая по процентам и не ставя себя перед риском невыполнения обязательств перед банком?

19 августа 2015  · 18,3 K
Прочитать ещё 8 ответов