Можно ли отказаться от договора по кредиту за товар который ещё не получен?

Зоя С.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Заплатил деньги за юр.помощь но за два месяца ее не получил.Попросил расторгнуть договор и вернуть деньги они отказались. Что делать?

Судебный юрист (г. Новосибирск). Жилищные, семейные, трудовые споры. Защита...

Если оплаченные услуги фактически не оказывались, то стоит написать письменную претензию исполнителю и лучше всего направить ее по почте ценным письмом с описью вложения. Если в течение 30 дней деньги не вернут, обращаться в суд.

12 февраля  · 4,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

я взяла кредит, перевела 100 тыс рублей юристу, на оказания услуг договор не составила. Какая это статья и что можно сделать.

Гарантия результата по договору: Спишем ваши долги или выплатим их за вас. Работаем с...  · b-urist.ru

Добрый день, Тамара.

В случае если Вы услугу оплатили, а она Вам не оказана, Вы вправе вернуть свои деньги назад.

Данное право регламентируется статьей 32 Закона "О защите прав потребителей".

Даже если между Вами нет бумажного договора, в котором прописаны все условия, но есть фиксация договоренностей (напрмиер переписка), такой договор можно расторгнуть.

Если же между Вами нет ни договора, ни договоренностей, не беда.

У Вас есть факт передачи денег лицу, которое не имеет на них никаких прав, соответственно, руководствуясь статьей 1102 Гражданского Кодекса, Вы можете вернуть денежные средства себе.

27 апреля  · 7,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как отказаться от уплаты кредита если его взяла жена и не платит нигде не работает пьянствует?это кредит теперь должен платить муж .

Если вы не поручитель не созаемщик, и уж те более не брали кредит на свои паспортные данные, данный долг не может быть с вас взыскан. Если банки или МФО звонят вам жалуйтесь в ФССП или НАПКА.

20 июля  · 9,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно отказаться от мебели, которая еще не доставлена?

Юрист. Обратиться за помощью - Viber/WhatsApp +7(921) 848-47-48. Даю железную гарантию -...  · viber.click/89218484748
Отвечает
Станислав С.

Согласно требованию статьи 26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 № 2300- I «О Защите прав потребителей» Вы имеете право отказаться от товара в любое время до его передачи.

При этом, если заказанный комплект мебели имеет индивидуально-определенные свойства и может быть использован исключительно Вами, то отказ от него невозможен.

При отказе от товара продавец должен будет вернуть Вам денежную сумму, уплаченную по договору, за исключением расходов продавца на доставку от Вас возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления Вами соответствующего требования.

Если что-то непонятно или информации не хватило, напишите пожалуйста в комментариях я добавлю (отвечу).

Также, еще вы можете абсолютно бесплатно скачать мою книгу:

«Защита прав потребителей в Санкт-Петербурге бесплатная книга-консультация от юриста»

Если что, со мной можно связаться через: «ВКонтакте», Facebook, Instagram.

10 июня  · 11,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Если в договоре прописано не позднее, а просрочили на три дня и привезли не качественную мебель, можно отказаться от услуг?

Мебель в Минске. Каталог мебели, цены, фото. Мебель Минск  · minskmebel.by
Отвечает
searchency

Добрый день. Если вы получили мебель, которая не соответствует заявленному качеству, вы можете отказаться от нее даже при поставке в заранее оговоренные сроки. Иногда брак вызван ошибкой на производстве, поэтому компания может предложить вам предоставление другого экземпляра мебели со скидкой. Тогда вы можете подождать еще немного времени и получить мебель по очень выгодной цене.

14 марта  · 7,3 K
Прочитать ещё 1 ответ