Можно ли получить лицензию на хранение боеприпасов по временной прописке ? если я проживаю в другом регионе?

Татьяна Чехова
  · 1,8 K

Статья 13 ФЗ "Об оружии" сообщает, что оформлять и хранить оружие и боеприпасы следует по месту жительства. Если появилась необходимость уехать в другой регион, то оформляете временную прописку (прописку, подтверждающую место вашего фактического проживания) и в течение двух недель подаете документы на продление/оформление лицензии.

16 апреля 2019  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли получить паспорт в другом городе без прописки?

Экономист, музыкант, обожаю историю, занимаюсь производством изделий из кожи...

Согласно Приказу ФМС №319, пункт 17 вы можете получить паспорт как месту прописки, так и по месту временного пребывания, поэтому без проблем обращаетесь в ФМС или МФЦ и вам обязаны будут выдать паспорт, единственный минус это сроки будут чуть больше, потому что будет проходить согласование со структурами в месте вашей прописки.

12 февраля 2019  · 82,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли снять машину с учета в другом регионе?

Tudor9,1K
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.

Да, это возможно! Регистрировать или изменять регистрационные данные можно в любом подразделении ГИБДД вне зависимости от прописки. Для регистрации в ином регионе нужны все те же документы, что и для ГИБДД Вашего города. Регистрация авто в чужом регионе без прописки, как и снятие его с учета, разрешена. Вы имеете право поставить машину на учет в любом городе РФ. При этом Вы получите номера соответствующего региона, если не пожелаете сохранить старые.

16 августа 2018  · 39,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие документы нужны для продления лицензии на оружие?

Профессиональный прокрастинатор. Два раза учился в МИРЭА :-) Люблю фантастику и...

Продление лицензии на приобретние оружия не производится.

Для продления разрешения на хранение или разрешения на хранение и ношение оружия необходимо:

  • подать соответствующее заявление;

  • оплатить госудаственную пошлину (500₽)

  • предоставить две фотографии 30*40 мм;

  • предъявить оружие для осмотра и сверки номеров;

  • предъявить гражданский паспорт;

  • получить новое разрешение.
    В соответсвии с действующими на текущий момент регламентами, срок предоставления госуслуги по продлению разрешения не может превышать 30 дней.

НЕ НУЖНО:

  • предоставлять медзаключение, если с момента предоставления предыдущего прошло менее 5 лет;

  • предоставлять копию паспорта, если реквизиты этого документа не изменились;

  • предоставлять охотничий билет и/или его копию, если реквизиты этого документа не изменились;

  • предоставлять квитанцию, подтверждающую уплату госпошлины (оплатить госпошлину, конечно, нужно);

  • предоставлять акт проверки условий хранения.

Прочитать ещё 10 ответов

Если у меня прописка в одном регионе, а я проживаю постоянно в другом (с временной регистрацией), меня поставят на учет в центре занятости?

Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · gorodrabot.ru

В другом регионе на учет в центр занятости, скорее всего, поставят. Но в качестве ищущего работу, без выплаты пособия по безработице. Чтобы получать пособие, встать на учет нужно по месту прописки.

8 июня  · 39,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно перевозить с собой ружье и хранить его по фактическому месту проживания, а не по прописке?

Если владелец огнестрельного оружия проживает не по месту постоянной прописки, требуется оформить временную регистрацию, обеспечить условия безопасного хранения с сейфом или металлическим ящиком и вызвать участкового для проверки условий на соответствие законодательству. Далее хозяин ружья должен подать рапорт от участкового и заполнить бланк заявления (скачать здесь) на получение нового разрешения на хранение ружья в ЛРО по месту фактического проживания. Стоит отметить, что оружие должно находиться там, где пребывает его владелец, независимо прописывается он по этому адресу или проживает по временной регистрации. При этом при каждой смене места жительства необходимо уведомлять об этом местные правоохранительные органы и лицензионно-разрешительный отдел. Переносить ружье можно на основании разрешения на хранение и ношение. При этом владелец обязан носить с собой удостоверяющие личность документы и разрешительные бумаги.

4 февраля  · 5,9 K
Прочитать ещё 1 ответ