Можно ли получить паспорт в другом городе без прописки?

Анонимный вопрос
  · 121,6 K
Экономист, музыкант, обожаю историю, занимаюсь производством изделий из кожи...

Согласно Приказу ФМС №319, пункт 17 вы можете получить паспорт как месту прописки, так и по месту временного пребывания, поэтому без проблем обращаетесь в ФМС или МФЦ и вам обязаны будут выдать паспорт, единственный минус это сроки будут чуть больше, потому что будет проходить согласование со структурами в месте вашей прописки.

12 февраля 2019  · 82,9 K

Номер Фмс

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Если Вы имеете постоянную регистрацию, но какое-то время вынуждены находиться в другом городе, и в это самое время подошла пора менять паспорт по достижении возраста, смене имени или фамилии, то это можно сделать и в другом городе. Для этого нужно предоставить пакет документов в ФМС или МФЦ по месту пребывания. Там Вам дадут бланк заявления... Читать далее
6 апреля  · 13,7 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие документы нужны, чтобы получить паспорт в 14 лет через МФЦ?

Нужны: заявление на получение паспорта, свидетельство о рождении, документ о регистрации по месту жительства, два фото, квитанция оплате госпошлины.

18 февраля 2018  · 15,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что будет, если не делать паспорт в 20 лет и можно ли жить в России без паспорта?

Организатор мероприятий государственного уровня

Когда мне исполнитлось восемнадцать меня на красной площади остановил мент, спросил паспорт, я его не послал, папорта у меня не было, и я полтора часа просидел ОВД «Китай-Город», чтобы они установили мою личность по моим ответам. Потом я пошел оформить паспорт и еще ГОД его не забирал.

В один день мне позвонила тётка из паспортного стола и сказала, что если я его не заберу уже завтра, то они его сожгут.

26 декабря 2017  · 35,9 K
Прочитать ещё 10 ответов

Что делать, если остался без прописки и негде прописаться?

Частнопрактикующий юрист с опытом работы по специальности более 12 лет. Оказываю широкий...  · fl.ru/users/serega19862012

Здравствуйте. Само по себе отсутствие прописки при отсутствии постоянного места жительства не является нарушением законодательства. Не запрещено жить в разных местах. Но если живете преимущественно в каком-то одном месте, то надо принимать меры по оформлению хотя бы временной прописки по этому адресу.

30 октября  · 1,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Нужно ли выписываться с прежнего места жительства для оформления новой прописки?

Рекрутер, копирайтер, Web-дизайнер

При прописке по новому адресу на постоянной основе, вас автоматически выпишут со старого.

Вы заполняете форму - 6. На основании этой формы, текущий УФМС (где будет происходить новая регистрация) направит уведомление в паспортный стол вашего предыдущего места прописки.

Вы будете автоматически сняты с постоянной регистрации в прошлом месте.

28 июня 2017  · 9,4 K
Прочитать ещё 1 ответ