Можно ли поменять главного квартиросъемщика в неприватизированной жилплощади если он не выполняет условия договора?

Валентина Доколина
  · 1,9 K
Aequĭtas sequĭtur legem

Да, можно, но для этого необходимо переоформить договор социального найма. Обращайтесь в соответствующий департамент жилищной политики с заявлением, где изложите суть вопроса и причины, по которым это нужно сделать. Для замены ответственного квартиросъемщика от всех членов семьи требуется согласие.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли выписать человека из неприватизированной квартиры, если не платит за ЖКХ?прописано 5 челов, четверо оплачивают всю стоимость

Банкротство юридических и физических лиц. Тел. 8 9 533 599 655  · kredd.ru
Отвечает
kredd.ru

Какая это интересно статья, которая дает право на выселение при долге от 40% стоимости жилья? вы это сами придумали? Даже при банкротстве, должника не выселяют из квартиры при долге в несколько миллионов, 2-3 раза больше чем квартира где живет должник..

28 июля  · 23,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как грамотно выставить жильцов из квартиры?

Если жильцы не согласны добровольно покинуть квартиру в указанный срок, владельцу необходимо выполнить следующие действия:

1. Подготовить документы на право собственности и удостоверение личности.
  2. Приехать на объект недвижимости.
  3. Написать заявление участковому или в полицию о нахождении посторонних людей в квартире.
  4. Должностное лицо должно уведомить съемщиков о недопустимости проживания в чужой собственности без весомых причин.

Вскрыть недвижимость при отсутствии ключей помогут сотрудники МЧС, но только при предъявлении документа о праве собственности.

Собственник обязан вернуть квартирантам их вещи, в противном случае они могут подать на него в суд за понесенные убытки. Но ответственности за сохранность чужого имущества владелец не несет.

Присутствие участкового или полицейского обеспечивает не только физическую защиту собственника помещения. Должностное лицо зафиксирует все события в акте, который может служить одним из доказательств правоты арендодателя в судебном разбирательстве.

ИСТОЧНИК.

15 июня  · 5,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как оформляется дарственная на квартиру?

Юрист. Автор статей по юриспруденции. Консультации watsapp +79529030001  · yurist-novosibirska.ru

Договор дарения-сделка по которой, даритель безвозмездно передаёт (в данный момент или в будущем) вещь в собственность одаряемому.

Важная особенность: необходимо согласие одаряемого, выраженное в принятие дара, иначе сделка не состоится.

По правовой природе договор дарения квартиры является:

• Консенсуальным договором. В договоре достигнуты условия о регистрации в гос. органах (чаще всего крупное имущество: машины, квартиры, дачный участок)

Безвозмездность договора дарения определяет его главную особенность. Она ограничивает ответственность дарителя за недостатки качества подарка и его права на отмену дарения. Главным отличием является качество - главный критерий договора купли-продажи. В случаях возмездного характера, такая сделка является притворной либо мнимой и шанс оспоримости в суде возникает до 70-80% с последствиями реституции (в данном случае возвращения имущества обратно дарителю).

Существенные условия консенсуального дарения:

• Намеренья лица совершить дарение
  • Указание одаряемого и дарителя в договоре (Фамилия Имя Отчество, реквизиты паспорта и другую информацию по желанию)
  • Предмет дарения (сама вещь)

Если данные условия будут соблюдены, договор считается заключённым (совершённым), а значит расторгнуть возможно через суд или с согласия другой стороны. Обязательно прочтите полную статью о составлении договора дарения и скачайте образец договора дарения, если вы решили делать всё самостоятельно.

После заключения договора дарения необходимо произвести процедуру регистрации права собственности в Росреестре, т.к. только после неё осуществляется момент перехода права собственности от одного лица к другому.

Поставьте палец вверх если ответ вам был полезен, буду вам благодарен. Пишите свои вопросы в комментариях.

Делюсь юридическими лайфхаками в instagram. ПодпишисьПерейти на instagram.com/asherstnew
5 февраля  · 48,3 K
Прочитать ещё 11 ответов

Если человек незаконно проживал и пользовался квартирой можно ли с него потребовать компенсацию?

Здравствуйте, ситуация такая. Квартира по договору дарения между моей дочерью и мною принадлежит мне с 29.12.2017 и 18.01.2018 за мною зарегистрировано право собственности. В данной квартире после официального развода с 28.04.2015 проживала моя бывшая жена. После того как я стал собственником указанной квартиры, я в письменном виде потребовал от бывшей жены выселиться из квартиры, но она этого не сделала. Тогда я обратился в суд о ее выселении из квартиры. Решением суда от 18.05.2018 из квартиры она была принудительно выселена. Вопрос: могу ли обратиться в суд за взысканием с нее компенсации за незаконное проживание и пользование чужим имуществом моей квартирой в период с 18.01.2018 по 18.05.2018, и как рассчитать данную компенсацию?

Прочитать ещё 1 ответ

Кому перейдет неприватизированная квартира?

Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном...

Как понять "кому перейдёт "? Квартира муниципальная, то есть принадлежит государству. Ваш папа при всем желании не мог ее кому то завещать. Нельзя завещать то, что тебе не принадлежит. Проживать в ней имеют право все, кто там прописан. Так что договариваться придется.

29 мая  · 3,2 K