Можно ли поменять паспорт 45 лет в другом районе города по месту проживания а не по прописке город красноярск?

Елена Сереброва
  · 1,5 K

Можно ли поменять паспорт 45 лет.Проживаю в Октябрьском районе г.Красноярска,а прописка в Ленинском районе г.Красноярска?

Aequĭtas sequĭtur legem

Замена паспорта на данный момент происходит по месту регистрации, фактического жительства, а так же, заявление можно подать в любом населенном пункте России (где угодно)

9 октября 2018  · 1,1 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Получила паспорт 2 месяца назад, получала в городе, живу, прописана в деревне, не поставили прописку, грозит ли за это штраф?

Личный сайт юриста Смирновой Е.Н. Здесь можно заказать юридическую услугу или задать...  · de-jure-saite.ru

Штраф грозит только в том случае, если паспорт не получен вовремя. Поставить отметку о регистрации по месту жительства можно в любое время. Но не советую тянуть. К сожалению, в нашей стране гражданин по закону обязан проживать по месту регистрации.

17 октября  · 1,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Я с семьей проживаю в ЛНР (прописка). В этом году получили гражданство РФ. Могу ли я получить мат. капитал без прописки и проживания в РФ?

Миграционные услуги иностранным гражданам по вопросам законного оформления РВП, ВНЖ...  · migr48.ru
Отвечает
Влад Цепеш

Добрый вечер! Для того, чтобы воспользоваться материнским капиталом, необходимо быть гражданином России, дети должны быть гражданами РФ, иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

11 августа  · 15,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Могу ли сделать внутренний паспорт РФ без регистрации и прописки?

Едем в Россию! https://ayamigrant.ru Как оформить документы для жизни и работы...

Могут и сделают. Отсутствие регистрации не является основанием для отказа в предоставлении услуги по выдаче паспорта. Однако, если регистрационного учёта нет давно, составят административный протокол.

25 июля  · 6,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что делать, если остался без прописки и негде прописаться?

Оформить временную регистрацию. Сделать это можно по адресу проживания с разрешения собственника недвижимости.

Гостинницы также оформляют временную регистрацию своим постояльцам.

16 мая  · 7,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Могу ли я поменять паспорт в 20 лет в Москве, но я прописан в другом регионе РФ?

консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · mos.ru

Здравствуйте, Алексей!

Подать документы на оформление общегражданского паспорта можно как по месту жительства, так и по месту пребывания.

При подаче документов по месту жительства, срок изготовления паспорта составит около 10 дней. В остальных случаях паспорт гражданина РФ готовится в течение 30 дней с момента подачи заявления.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-oformit-obschegrazhdanskiy-pasport/

Рада помочь!

12 декабря 2018  · 80,2 K
Прочитать ещё 2 ответа