Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли поменять тариф при выполнении заказа? Клиент заказал Эконом, но едет с ребёнком, и требуется детское кресло?

ТаксиЗаказ таксиТарифы такси
Ruslan Husainov
  · 16,0 K

Где в законе написано, что клиент обязан за дополнительную плату брать такси с детским креслом? Зато согласно ст. 786 ГК, пассажир имеет право в порядке, предусмотренном соответствующим транспортным уставом или кодексом перевозить с собой детей бесплатно или на иных льготных условиях. Другими словами, по Гражданскому кодексу отказ в перевозке пассажиру с ребёнком не является законным.

Сертифицированный таксопарк Яндекс.Go и Uber Russia ★ Таксопарк Народный и Народный...  · 10 дек 2019  · taxi-uptime.ru
Отвечает
Daniil

Руслан здравствуйте!

Поменять тариф при выполнении заказа нельзя! Если у вас нет детского кресла вы не должны выполнять такой заказ и спокойно говорите об этом клиенту. Для перевозки детей клиент обязан вызвать такси в тарифе Детский.

Таксопарк Народный и Народный Логистик. Подключение водителей к Яндекс.ТаксиПерейти на taxi-uptime.ru
Где в законе написано, что клиент обязан за дополнительную плату брать такси с детским креслом? Зато согласно ст... Читать дальше
it / server / dbms / cctv / web / seo / ads /   · 10 дек 2019

Добрый день Руслан!

К сожалению многие клиенты заказывают машину в тарифе Эконом, думая что смогут договорится с водителем. По закону вы не можете перевозить детей без детского кресла.

Поменять тариф во время заказы тоже нельзя. Клиент должен изначально заказать машину в тарифе Детский или Эконом с указанием услуги детское кресло.

А если у улиента своё детское кресло с собой? Может он ехать по тарифу эконом?

Первый

А если у нас свое кресло но все равно возникают споры с водителями? Почему мы должны переплачивать 100 руб если нам не нужно детское кресло от водителя?

Не пойму что Вы любите больше своих детей или деньги?