Можно ли развестись с мужем, не встречаясь с ним в ЗАГСе?Ехать в другой город(место рег-ции брака) или я могу по месту прописки это сделать?

Танюшка Т.
  · 8,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Здравствуйте, к сожалению нельзя, так как при разводе обязаны быть оба на месте, отсутствие допускается лишь в том случае, если об одном из не было никакой информации в течение одного года по месту жительства, при этом сам факт отсутствия осуществляется только в судебном порядке.

29 марта 2019  · 4,3 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Могут ли зарегистрировать брак, если у одного из желающих зарегистрировать брак нет возможности выехать из страны так как границы закрыты?

На расстоянии браки пока что регистрировать не начали, так что нет, не могут. Надо ждать когда границы снова откроют и тогда уже регистрироваться по-нормальному, по всем правилам.

6 мая  · 838
Прочитать ещё 1 ответ

Как разделить ипотеку при разводе?

Если я беру ипотеку на себя, кто в праве оставить квартиру за собой после развода, я или муж? Как решить вопрос?кому она достанется после расторжения брака если ипотека на меня?

22 апреля  · 83,5 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как подать заявление в ЗАГС на регистрацию брака через Госуслуги?

Получил математическое и богословское образование. Есть дети, соответсвенно и...

Электронное заявление на регистрацию брака могут подать только зарегистрированные пользователи портала Госуслуги с подтверждёнными учётными записями. Если всё это есть, то порядок следующий (не пугайтесь длине инструкции, когда вы зайдёте на портал, вы увидите, что там всё ясно и даны необходимые пояснения):

1. Жениху или невесте нужно на главной странице портала (https://www.gosuslugi.ru) найти большой раздел "Популярное на портале". По умолчанию там выбран раздел "Услуги", нужно нажать на ссылку "Жизненные ситуации". Появится несколько картинок с сылками, следует выбрать (сюрприз!) "Создание семьи". Здесь нужно нажать на кнопку "Как подать заявление?", на открывшейся странице снова нажать на кнопку с надписью "Получите услугу онлайн", и наконец, на следующей странице кликните на ссылку "Государственная регистрация брака".

2. Заявление нужно подавать за месяц до даты регистрации.

3. Перейдите по ссылке "Заполнить заявление". Внесите все данные в поля формы.

4. Первый заявитель выбирает ЗАГС, дату и время регистрации и отправляет приглашение по электронной почте второму заявителю. Адрес электронной почты должен быть подтверждён в учётной записи.

5. Второй заявитель переходит по полученной ссылке и заполняет свою часть формы. Заполнять нужно в своей учётной записи.

6. Один из заявителей оплачивает пошлину. Она равна 350 рублей, но при оплате безналом через портал Госуслуги даётся скидка 30%, так что это будет стоить 245 рублей.

7. После оплаты первый заявитель должен снова зайти на страницу заявления и отправить его в ЗАГС.

8. Важно! Шаги 5-7 нужно сделать в течение 24 часов, именно столько сохраняется бронь в ЗАГСе.

Когда только начнёте весь процесс, убедитесь, что расписание ЗАГСа доступно для выбора через интернет. Предупреждение о невозможности получить эту услугу онлайн появляется вверху страницы. Если его нет - всё должно быть в порядке.

23 декабря 2018  · 155,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Если нет общих детей и супруг не хочет разводиться, я смогу развестись с ним?

Прививаю любовь и уважение к личному праву и праву соседа.  · knon.ru

Светлана, если нет общих детей по общему правилу развод проходит, путем подачи заявления в ЗАГС. Однако заявление должно быть обоюдным, т.е. подано от разводящихся мужа и жены.

В вашей ситуации, если супруг не согласен, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о расторжении брака, указав причины, по которым вы не можете расторгнуть брак в ЗАГС.

24 мая  · 16,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Разведут ли нас, если муж не придёт в загс?

Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний.... Отвечаю на вопросы...

Оформить расторжение брака через ЗАГСС это самый простой способ развода.
Если есть нотариально заверенное заявление о расторжении брака от вашего мужа, то его присутствие ни к чему.

28 августа  · 2,9 K
Прочитать ещё 1 ответ