Можно ли сдать первичную документацию в налоговую не в электронном виде?

Гурьянова Е.
  · 3,0 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Экономист, музыкант, обожаю историю, занимаюсь производством изделий из кожи...
Согласно Статья 9. Первичные учетные документы, п.5 ФЗ "О бухгалтерском учете" вы можете хранить документы как на бумажном носителе, так и в электронном виде заверенное электронной подписью, согласно п.6 В случае, если законодательством Российской Федерации или договором предусмотрено представление первичного учетного документа другому лицу или в го... Читать далее
Комментировать ответ…
Живу в Москве, работаю копирайтером. Интересуюсь медиа, много читаю. С...
Налоговая, конечно, такой орган, что в каждом отделении позволяет себе действовать, как удобнее им)) Но вообще обязательно отправлять документы в налоговую в электронном виде нужно только в паре случаев. Во-первых, всё что касается документов по НДС: подача деклараций, отправка пояснений и прочее. Во-вторых, когда от них пришёл какой-то запрос к... Читать далее
11 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Можно ли сдать отчетность по НДС в электронном виде через другую компанию, не оформляя на свое юрлицо КЭП и не заключая договор с ОЭД?

Бухгалтерская компания Ника Оказываем бесплатные консультации по бухгалтерии и налогам! Ра...  · bfnika.ru

Декларации по НДС сдаются ТОЛЬКО в электронном виде.

Ранее можно было сдать декларацию по НДС не оформляя ЭЦП, оформив доверенность на уполномоченную бухгалтерию, и уполномоченная бухгалтерия отправляла декларацию подписывая своей ЭЦП.

Но сейчас на практике такой вариант не работает.

5 июля  · 1,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Подала заявление на возврат НДФЛ-3. Пришёл отказ, требуют удалить всё через личный кабинет. Как быть?

Возврат налогов с нами будет простым и удобным.   · 3ndflochka.ru

Если вам пришел отказ на поданный документ, то этот документ уже обработан налоговой и его нельзя удалить. Личный кабинет устроен так, что вы можете удалить только документы, которые не были отправлены.

Возможно вас попросили подать уточненную декларацию с определенными корректировками, чтобы "обнулить" ранее поданную.

В вашем вопросе мало информации, можете связаться с нами в рабочее время.

15 октября  · 5,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как получить квитанции по налогам через госуслуги?

Квитанции по налогам предоставляются через личный кабинет налогоплательщика, который оформляется через разовое посещение ИФНС или МФЦ. Через госуслуги получают информацию уже о задолжности по налогам.

17 ноября  · 12,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Отмена ЕНВД и онлайн-кассы. Нужно ли перерегистрировать кассу?

Выпуск всех видов ЭЦП, сопровождение в торгах, регистрация в ЕИС, онлайн-кассы  · rebrand.ly/FBookAlti
Отвечает
ООО "Алтиор"

Применяемая пользователем система налогообложения не указывается при регистрации ККТ, и, следовательно, ее изменение не требует перерегистрации ККТ в налоговом органе.

При этом обязательным реквизитом кассового чека является, в частности, применяемая при расчете система налогообложения. Учитывая отмену с 01.01.2021 года единого налога на вмененный доход, необходимо внести изменения в настройки ККТ до формирования первого фискального документа.

c 1.01.2021 отображение в чеке товарных позиций - обязательно! С переходом с ЕНВД заведение номенклатуры в кассу необходимо!

Отражение в кассовом чеке системы налогообложения, отличной от применяемой, считается нарушением порядка и условий применения ККТ, ответственность за которое предусмотрена частью 4 статьи 14.5 КоАП РФ.

Изменение настроек кассы возможно произвести самостоятельно, однако, неверные действия могут привести к блокировке фискального накопителя с невозможностью его восстановления. Лучше обратиться к специалистам.

Если Вы находитесь в Краснодарском крае, компания "Алтиор" с удовольствием поможет Вам.

Что означает "переплата" в личном кабинете налогоплательщика?

Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · kotjurist.com

Это значит, что вы заплатили налога больше, чем нужно. Переплату можно либо вернуть по заявлению (в течение 3 лет), либо зачесть в счёт уплаты налога за следующие периоды.

4 июля 2018  · 85,8 K
Прочитать ещё 4 ответа