Можно ли в Белгороде взять кредит под залог имущества, и кому его могут предоставить?

Анонимный вопрос  ·
11,1 K

Кредит под залог имущества предоставляет целый ряд банков: Сбербанк, Россельхозбанк, Восточный, Тинькофф, Райффайзен, Русский стандарт и другие. Подробные условия имеет смысл узнавать непосредственно в банке.

Примерные же требования к заёмщику таковы: юридическая чистота имущества; отсутствие непогашенных долгов; доказательства того, что имущество не находится в залоге у другой кредитно-финансовой организации; наличие альтернативного жилья у заявителя; хорошее состояние недвижимости; жилье не подлежит сносу; имущество находится в регионе предоставления кредита.

Также для расчётов и сравнения условий можно воспользоваться онлайн-калькуляторами!

15 января 2018  · 1,6 K
Комментировать ответ...
Ещё 2 ответа
+7(495)727-14-45 Кредиты под залог недвижимости за 1 день. Перезалог недвижимости от...  · atriumfin.com
ОтвечаетЕвгений

В регионах есть бакни, выдающие кредит под залог недвижимости. Так же Вы можете получить хорошие условия по залоговому кредиту в Московских банках. Зввоните нам, быстро одобрим и Вы получите нужную сумму денег.

Московские банки выдают деньги во всех крупных городах РФ а так же близрасположенных областях и субьектах РФ.

25 июля  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Могут ли мошенники взять кредит по украденному паспорту?

Тагир С.  · 443
http://nauchniestati.ru - полезный сайт по учебе для студентов!

Конечно, могут. На сегодняшний день существует достаточно способов взять кредит. Самый распространённый - онлайн. Это самый удобный займ: не надо идти в банк, не надо официального трудоустройства, может быть плохая кредитная история. На это всё никто не обращает внимания.

Заёмщику просто нужно выслать фото паспорта. Максимальный кредит могут дать до 30 000 рублей, но на короткий срок. После одобрения кредитными экспертами вам поступят деньги на карту, а лучше интернет-кошелёк.

Если вы заметили подозрение о мошенничестве, немедленно обратитесь в полицию. Удачи вам!

22 января 2019  · 12,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

У меня плохая кредитная история, но срочно нужен ещё кредит, могу ли взять кредит под залог авто?

Газификация и отопление жилого дома  · belmingaz.by
ОтвечаетПавел Рычков

Под залог авто либо недвижимости дадут кредит в любом случае, но процентная ставка может быть высокой и не подъемной, поэтому ищите с минимальными процентами, чтобы потом не оставить свое имущество ростовщикам и не остаться еще и должным им...

10 июля  · 1,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Могу ли я оформить кредит под залог загородного дома, собственником которого является моя жена?

Credit. Club  · 30
Эксперт в сфере кредитования и инвестирования.   · credit.club
ОтвечаетCredit.Club

Да, это возможно. Сделки под залог недвижимости предполагают несколько ролей:

• кредитор — тот, кто выдаёт деньги;
  • заёмщик — тот, кто получает кредита;
  • залогодатель — тот, кто предоставляет имущество для залога.

При этом заёмщиком и залогодателем могут быть разными людьми. Например, заёмщик — муж. Он несёт обязательства по сделке. А залогодатель — жена, которая оставляет в качестве залога свой дом.

Существует как минимум 2 сценария, которые позволят вам получить деньги под залог дома.

1. Заключить сделку, при которой супруга является залогодателем. В этом случае у вашей супруги не будет обязательств по выплате кредита. Она должна будет подписать только договор залога, в котором соглашается предоставить свой дом в качестве гарантии возврата денег.
  2. Оформить кредит, где жена выступает созаёмщиком с залогом. На супруге будет также лежать ответственность по возврату долга, как и у вас. Вашей жене нужно будет подписать кредитный договор и договор залога.

Вариант с созаёмщиком, возможно, позволит увеличить шанс одобрения кредита и получить большую сумму.

Какими бывают требования к дому для залога:

• обычно рассматриваются только достроенные дома, пригодные для проживания;
  • лучше, чтобы на нём не было обременений;
  • он ликвиден — дом легко можно продать;
  • среди собственников дома нет несовершеннолетних.

📌 Больше информации о том, как взять кредит под залог и какие документы нужны для оформления сделки, вы можете почитать в статье: «Как взять кредит под залог недвижимости»

📌 Юридические ролики по залоговому кредитованию:

1. Плюсы и минусы кредита под залог недвижимости
  2. Как работает залоговое кредитование
1.jpg
17 июля  · 520
Прочитать ещё 2 ответа

Как взять кредит Сбербанка?

Для оформления кредита в Сбербанке достаточно посетить официальный сайт банка https://www.sberbank.ru. В разделе "Кредиты" выберите кредитную линию, которая лучше всего уловлетворяет ваши потребности в данный момент. Для получения кредита отправьте заявку прямо с сайта, сегодня уже не обязательно посещать отделение банка для оформления кредита.

На данный момент минимальная процентная ставка для зарплатных клиентов Сбербанка составляет 12,9% (при сумме займа от 300 000 рублей) и 13,9% (при сумме займа до 300 000 рублей).

Если Вы не являетесь клиентом банка, то минимальная процентная ставка составит соответственно 13,9 и 14,9 процента.

Определитесь, на какой срок и какую сумму Вы хотите взять в долг и рассчитайте ежемесячный платеж в кредитном калькуляторе (на сайте банка или в любом стороннем).

Я когда брал кредит в 1 млн рублей на 3 года, рассчитал платеж тут http://kreditnyi-calculyator.ru/kredit/sberbank-2020/ и получил ежемесячный платеж в размере 33 765 рублей.

2.png

Если все устраивает, подавайте заявку и ждите ответа от банка. Со мной связались в тот же день в течение 3-х часов. Далее уже по процедуре сотрудник подскажет что делать. Лично я деньги получил только через три дня.

Обратите внимание, для получение кредита на большую сумму необходимо предоставить справку по форме 2-НДФЛ. Если в залог оставите недвижимость (автомобиль) или оформите займ с поручителем, то максимальную сумму кредита также можно увеличить

Спасибо!

8 октября 2019  · 16,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Я хочу взять кредит под залог недвижимости в Сбербанке. Один нюанс: владелец недвижимости – человек, которому 74. Могу ли я быть заемщиком?

+7(495)727-14-45 Кредиты под залог недвижимости за 1 день. Перезалог недвижимости от...  · atriumfin.com
ОтвечаетЕвгений

Добрый день.

Сбербанк очень тщательно проверяет и самих заемщиков и объект залога и может отказать даже с закрытой просрочкой или при отсутствии положительных доходов у заемщика или у поручителя. Подробнее о заллоговых банковских программах читайте тут.

Во всех банках РФ есть реглламенты по ввозрасту, в одних кредит под залог можно получить до 70 лет на дату погашения кредита, в других банках до 80 лет на дату погашения кредита. Если основной заемщик и залогодатель находится в приклонном возрасте, то банк 100 процентов потребует поручителя или созаемщика. Но иногда этого не требуется.

Будет происходить проверка по кредитной истории и залогодателю, по заемщику/созаемщику/поручителю. Во многих банках так же потребуют и будут проверять доходы, что бы кредитная организация была уверена в возможности обслуживания залогового кредита.

В нашей компании есть 3-5 банков, готовых выдать кредит под залог заеммщику приклонного возраста а если у Вас будет поручитель, то процентную ставку сможем сделать еще ниже. Так же у нас есть возможность оформить залоговый кредит в банке без подтверждения трудоустройства и предоставления справок с работы. Часто мы выдаем кредит в банке под залог недвижимости даже с просрочками.

Обращайтесь к нам, одобряем быстро и ускоренно организуем выдачу денежных средств в кассе банка. Предварительно Вы получите все графики платежей и договора на изучения. Всегда можем выдать аванс на время оформления сделки.

Наша задача, оформить кредит клиенту на комфортных условиях и по минимальной процентой ставке. Нам важно, что бы у заемщика не было большой кредитной нагрузки и он мог обслуживать оформленный кредит под залог.

21 июля  · 292
Прочитать ещё 2 ответа