Можно ли вернуть сумку в магазин после покупки?

Анонимный вопрос
  · 13,4 K
Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · kotjurist.com

Добрый день!

Есть 3 случая, когда вы можете это сделать:

1) Производственный брак. Претензии предъявляются обычно в течение гарантийного срока или 2 лет с момента покупки). Пишете заявление на возврат / обмен, магазин берёт сумку на проверку качества. Если брак есть, вашей вины нет, должны сделать обмен или возврат.

2) Сумка качественная, но не подошла. В этом случае можно сделать обмен на что-то другое в первые 14 дней. Нужно, чтобы у сумки был полностью сохранён товарный вид, все бирки и т.п. Она не должна быть в употреблении. Если поменять в магазине не на что, можно попросить деньги.

3) Покупка дистанционным способом. Например, в интернет-магазине. Здесь у вас есть обычно 7 дней с момента доставки на то, чтобы отказаться от любой покупки. Причины отказа не важны. Также должен быть сохранён товарный вид и прочее. Магазин может удерживать с вас расходы на обратную доставку.

24 июня 2018  · 9,8 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли вернуть вещь без бирки, но с чеком?

Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · kotjurist.com

Можно, если вы возвращаете вещь по причине дефекта. В таком случае вещь даже может быть в употреблении и без оригинальной упаковки. Если же вы хотите вернуть вещь в первые 14 дней потому, что она не подошла, тогда магазин может отказать в возврате или обмене вещи, у которой нет фабричных ярлыков и не сохранен товарный вид.

22 июля 2018  · 30,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Прошло больше двух недель, но магазин всё это время не работает. Возможен ли возврат?

В четырнадцати дневный срок я не обращался в магазин с возвратом. Только на шеснадцатый день. У меня остались излишки товара "керамическая плитка" в нетронутой упоковке. Магазин не работает с 6.04.2020г. С магазином я созванивался, по телефону указаному на их сайте.

11 апреля  · 15,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Имеет ли право покупатель потребовать возврат денег за некачественную вещь? В каком случае продавец вправе отказать?

Да, имеет, на основании статьи 18 ФЗ№ 2300-1, которая говорит, что продавец должен поменять товар ненадлежащего качества, вернуть за него деньги или сделать гарантийный ремонт. Однако, чтобы убедиться, что товар действительно некачественный, нужно сделать экспертизу, которую обычно оплачивает продавец. На практике, продавцы игнорируют данную статьи, а некоторые покупатели злоупотребляют ею.

17 апреля 2019  · 74,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Можно вернуть в магазин велосипед, если на нем катались и был выявлен дефект?

регулировщик радиоаппаратуры и библиотечное кроликовод электрик увлекаюсь...

Я как бывший предпринематель могу сказать для предпринемателя это невыгодно. Но по закону если не вышел срок гарантии и нет повреждений при эксплуатации это например сломаное крыло, набитая восьмерка на колесе... также велосипед должен быть чистым. Также на велосипед должны быть паспорт на велосипед копия чека и Ваш Российский паспорт

8 июня  · 11,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему в России так сложно с возвратом товара в магазины?

Предприниматель, наш блог о приемах прибыльного сервиса "Сила сервиса" servicesp...

Мне кажется, что это происходит оттого, что потребителям вдалбливают про "клиент всегда прав". Не любые товары и не всегда можно возвращать в магазин. Редкий покупатель изучает закон о правах потребителя, отсюда все недопонимание.

23 марта 2016  · 7,3 K
Прочитать ещё 1 ответ