На основании какой статьи ребенок до 14 лет должен быть прописан с родителями?

Ирина С.
  · 2,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.

Статья 20 Гражданского кодекса Российской Федерации регламентирует прописку несовершеннолетних граждан до 14 лет совместно с одним из родителей, опекуном, или лицом, заменяющего его.

30 ноября 2018  · 2,4 K

Спасибо, Александра! Уже тоже нашла)

Комментировать ответ…
Читайте также

Ребёнку 2 года, прописан в квартире у отца, где собственник его мать. Имею ли я право проживать в данной квартире?

Отвечаю на юридические вопросы по недвижимости. Мой сайт - Prozhivem.com

Здравствуйте, Анастасия. То, что ребенок прописан в той квартире, НЕ ДАЕТ вам право проживать в ней. Это распространенной заблуждение из-за неправильной трактовки п. 2 ст. 20 ГК РФ. Только собственник решает кто будет проживать в его жилье - п. 1 ст. 209 ГК РФ и п. 2 ст. 30 ЖК РФ.

21 сентября  · 11,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Обязаны ли совершеннолетние дети содержать родителей?

Дети обязаны помогать родителям Внезависимости в каких отношениях находятся дети с родителями НАДО ИЗДАТЬ ЗАКОН КОТОРЫЙ БЕЗ СУДА ДОЛЖЕН РЕШАТЬ о содержании своих родителей И ЭТО БУДЕТ правильно и справедливо

14 января  · 3,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Здравствуйте , подскажите если у матери с ребёнком разные прописки , ребёнок прописан у отца, выплаты от 3 до 7 лет сможет получать мать ?

Не правда, мне отказали. Ответили что на эту выплату нужна совместная прописка мамы с детьми, либо оформить может папа. Позвонила в правительство и там подтвердили

31 мая  · 3,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Может ли по закону подросток в 17 лет жить отдельно от родителей?

Masha O.18,5K

Никаких запрещающих законов, где такое указано, нет. Я сама жила в 17 лет отдельно от родителей и вообще в другом городе, потому что поступила в университет. Как видите, все нормально :) Но в этом возрасте человек уже должен отдавать себе отчет в том, что он делает.

17 ноября 2018  · 5,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Имеет ли значение при подаче заявления на пособие от 3 до 7 прописка мамы и ребенка? Дочка прописана у отца, я с ним в разводе. Моск.обл.

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры...

Добрый день! Для того, чтобы получить социальное пособие на ребенка нужно доказать, что ребенок находится на Вашем содержании. В этом случае место постоянной регистрации заявителя- родителя, и ребенка должно совпадать. Если место регистрации заявителя- родителя, и ребенка не совпадает, то это может быть основанием для отказа в выплате.

8 июня  · 13,4 K
Прочитать ещё 2 ответа