Налоговым органом применены меры принудительного взыскания получено мировое соглашение о рассрочке платежа что происходит с мерами?

Лариса К.
  · 591
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Фрилансер по жизни. Люблю котиков )))
Если суд утвердил график погашения долга в рассрочку, значит этот график и есть главный документ. Пока вы добросовестно по этому графику платите - никаких мер принудительного взыскания применено не будет. Для этого суд из-за рассрочки и затевается. Если график будет нарушаться, выплаты будут задерживаться или должник вообще перестанет платить и по... Читать далее
Комментировать ответ…
Ответы на похожие вопросы
Налоговым органом применены меры принудительного взыскания получено мировое соглашение о рассрочке платежа что происходит с мерами? — 1 ответ, задан
Юрист Каравайцева Елена Александровна. Вотсапп 8-902-999-11-40, почта professor...

Меры принудительного исполнения отменяются, исполнительное производство прекращается на основании п. 5 ч. 2 ст. 43, ст. 44 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.

14 августа  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Брала микрозайм 3000 р., через 5 лет исполнительный лист пришел на 103000? Законно ли это?

Скорее всего нет, в том плане что сумма займа при просрочке по новому законодательству не может превышать 3-4 раза. Т.е. максимум что могут вам написать это 12К. 100ка это очень много. Отменяйте судебный приказ с несогласием, можете написать о том что сумма долга очень большая и ссылайтесь на этот закон. Как правило по первой суды особо не разбираются и пишут, что есть!

15 мая  · 33,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Могут ли посадить физлицо по решению суда (в РФ) за невыплаченную задолженность по банковскому кредиту, если банкротство не оформлено, а кредит ничем не обеспечен и взыскать с должника нечего?

Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · kotjurist.com

Хотя коллекторы в своих письмах к должникам часто угрожают привлечением к уголовной ответственности за невозвращенный кредит, на деле шансы стать фигурантом такого уголовного дела не очень высоки. Если вы оформили кредит, имея стабильный доход, честно платили по нему какое-то время, а затем по объективным причинам оказались неспособны вносить платежи (потеряли работу, получили инвалидность и т.п.), тогда скорее всего вам грозит только гражданская ответственность. Долг с процентами и неустойками просто будут взыскивать по решению суда через приставов. 

Подавать заявление о собственном банкротстве вы обязаны только в предусмотренном законом случае. В п.1 ст. 213.4 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" сказано, что гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом, если удовлетворение требований 1 или нескольких кредиторов приведет к невозможности исполнения его обязательств в полном объеме перед другими кредиторами. При этом размер неисполненных обязательств в совокупности должен составлять не менее 500 тысяч рублей. Если это не ваша ситуация, да и сумма долга меньше, вы можете не подавать на банкротство. Тем более что подать в суд заявление о вашем банкротстве при желании может и сам банк.

Опасаться проблем с правоохранительными органами следует, например, в таких случаях.

  • Вы предоставили банку при получении кредита недостоверные или заведомо ложные сведения, получили деньги и похитили их (ст.159.1 УК РФ, мошенничество в сфере кредитования). Например, вы использовали подложные справки о зарплате или при получении кредита на фирму предоставили липовую бухгалтерскую отчетность. Как следует из постановления Пленума Верховного Суда РФ №48 от 30.11.2017, по этой статье квалифицируют действия заемщиков, которые имели цель безвозмездно обратить в свою пользу / в пользу третьих лиц полученные от банка деньги, заведомо не собираясь возвращать их согласно условиям договора. 
  • Вы получили кредит по чужому паспорту / на других людей, которые были не в курсе ваших преступных намерений - в этом случае могут завести дело о мошенничестве по ст.159 УК РФ.
    Есть еще ч.1 ст. 315 УК РФ о неисполнении решения суда. По ней могут привлечь к ответственности за злостное неисполнение. Для уголовного дела у вас предварительно должно быть привлечение к административной ответственности по ч.4 ст.17.5 КоАП РФ за неисполнение того же решения суда. Еще неисполнение должно быть злостным, т.е. приставы как минимум 1 раз обязаны вас письменно предупредить о недопустимости повторного нарушения и уголовной ответственности. При возбуждении уголовного дела будет учитываться наличие реальной возможности исполнить решение суда. Если у вас была возможность платить, но вы не стали этого делать, шансы на уголовное дело повышаются.
24 декабря 2018  · 11,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Есть долг по кредиту, решение суда было в 2013 году, а исполнительное производство начато приставами в 2019. Правомерно ли это?

Консультирую бесплатно. Пишите uslugapravo@yandex.ru или в контакт   · vk.com/sovetkredit

Здравствуйте! Нужно понимать было ли ранее возбуждено и потом окончено по ст.46 № 229-ФЗ исполнительное производство. Если было, то смотреть какими сроками, т.к. в этом случае существует вероятность того, что в 2019 году пристав возбудил исполнительное производство на законных основаниях. Вы можете обратиться по этому поводу к приставу на приеме или путем подачи письменного заявления.

25 июля  · 32,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если есть судебное решение за долг банку, имеется ли в этом случае срок давности?

Будьте честны с собой и со своей совестью! Взяли деньги верните! Но если банк снимает с вас последнюю рубашку и вешает на вас свою упущенную выгоду, а это они умеют делать, то вот вам план к действию! Все, достаточно просто и одновременно не просто. Если вы не участвовали в судебном процессе и не получали на руки в суде, а так же заказным письмом решение суда (судебный приказ) о взыскании с вас долга, вам необходимо выполнить следующие условия. Первое, не иметь контактов с ОСП от слова СОВСЕМ, второе, официально ни где не работать в течение первых 4-х месяцев (возможно до 3-х лет) + о банковских счетах и с картами основных, да вообще всех банков, придется забыть и пользоваться картами родственников или картами сопредельных государств, так как ОСП вас может отследить через налоговую инспекцию и банковскую систему + собственность желательно не иметь!) Ваши глаза и уши, в этот не простой период будет сайт ФССП по вашим исполнителтельны производствам! Через 4 месяца вступает в силу приостановлене взыскание по ИП и его возврат истцу. Вы это увидите на сайте ФССП, так как ваше ИП перейдет в раздел Окончено или прекращено. В случае если истетц будет настаивает на взыскание долга и в установленный законом срок (вроде как 3 месяца) вернёт требование о повторном взыскании по ИП, то придется выполнять вышеуказанные условия снова. В этот короткий период раздумий истца о возврате взыскания, вы можете попробовать устроится на официальную работу (хотя я не уверен) или быть самозанятым! И так возможно в течение 3-х лет. По истечению 3-х летнего срока, даже если вы официально устроетесь на работу и в вашу бухгалтерию придет ИЛ о взыскании того самого долга или к вам придут судебные приставы, СРОЧНО (с момента получения ИЛ в бухгалтерию, или уведомления от судебных приставов, у вас есть 10 дней на обжалование в суде данного исполнительного листа по исполнительному производству. Если же вы далеко от суда и не можете дойти ногами, то отправьте заявление заказным письмом. Текст заявления вам подскажет и поможет написать любой грамотный юрист) направляйте в суд заявление об отмене судебного приказа и взыскания по ИП, на основании, что вы не получали судебное решение (судебный приказ), а 3-х летний срок исковой давности по делу уже прошел. Да, и обязательно укажите в заявлениии когда (дата) и от кого, (в нашем случаи от бухгалтерии на основании исполнительного листа) именно вы узнали об взыскании с вас долга! Суд будет обязан отменит свой же судебный приказ! Таков закон!) P.S. Из моей личной практики отменил 2 судебных приказа!) С алиментам и налогами не пройдет!) Если получилось у меня, получится и у вас!)

20 мая  · 50,5 K
Прочитать ещё 9 ответов

Какие права на собственность имеет поручитель, которому пришлось погасить долг за основного кредитозаёмщика?

Управляющий партнер Юридического Бюро. Простые юридические решения сложных проблем!  · tele.click/pravorussia

Права на собственность поручитель не имеет.

После погашения задолженности перед кредитором за должника, в силу закона поручитель приобретает все права кредитора по исполненному поручителем обязательству, и вытекающие из данного обязательства,

Соответственно, после погашения задолженности, у вас два пути - внесудебный и судебный.

Судебный - взыскиваете задолженность, и в рамках исполнительного производства обращаете взыскание на принадлежащее должнику имуществу.

19 марта 2019  · 5,5 K
Прочитать ещё 1 ответ